Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Стихия Металла. Мужчина - металл. Фэн-Шуй

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стихия Металла. Мужчина - металл. Фэншуй

Быть уверенным в себе, в своей правоте до такой степени, чтобы убедить в этом всех окружающих, — для большинства из нас подобная задача кажется почти недостижимой, но не для мужчины-Металла, который не только одержим ощущением своей индивидуальности, но и полон категорической решимости доказать всем, какой он особенный. Дело не в том, что мужчина-Металл отличается нахрапистостью, просто он настолько убежден в своей непогрешимости, чести и способности управлять другими людьми и событиями, что любой человек, который встретится ему на пути, при прощании будет убежден в том же.
В цикле стихий металл символизирует богатство и процветание; соответственно люди, принадлежащие к этой стихии, наиболее амбициозны, нередко самые безжалостные и обычно самые преуспевающие на любом пути и в любой сфере деятельности. Пожалуй, единственная проблема мужчины-Металла состоит в том, что, обнаружив, наконец, клад с сокровищами, он не чувствует того высшего и окончательного счастья, которого ждал.
То же происходит в его интимных отношениях. Самое сложное для Металла — необходимость согласиться с тем, что в личных отношениях иногда необходимо просто остановиться и внимательно выслушать партнершу. Металл изначально предполагает, что партнерша, которую он выбрал (а выбирает всегда он сам), поспешно откликнется на любую его прихоть. Он легко и без колебаний возьмет на себя роли добытчика в семье, соблазнителя, любовника и отца одновременно. Для женщины, которой удалось подобраться к нему поближе, на первый взгляд он покажется удачной находкой, но несокрушимая цепь символизирует не только убеждения мужчины-Металла, но и его сердце.
Больше всего Металл любит держать бразды правления в собственных руках; он понимает, что такое властвовать. Слово “власть” незримо начертано на лбу мужчины-Металла, и потому, едва в его дверь постучится новая любовь, Металл применит свой излюбленный “крутой”, тонкий и, как ни странно, навязчивый подход, чтобы с его помощью направить начинающиеся отношения в нужное ему русло.
Такая самовлюбленность и независимость данного типа личности говорят о том, что эта часть Металла столь же однонаправленно относится и к женщинам. Впрочем, это дает ему определенное преимущество в личных отношениях. По-настоящему закрепив отношения с партнершей, которые поддерживают его изначальное восприятие любимой женщины. Металл вряд ли будет ходить “на сторону”. Однако временами он способен уходить в одиночество и в таком состоянии склонен к самокритике, сомнениям и самокопанию. В такой период находиться рядом с Металлом очень сложно, лучше оставить его наедине с собой; с другой точки зрения, такие периоды депрессии ему совершенно необходимы для восстановления сил и готовности с новой энергией продолжить с того места, где он остановился.
Важным аспектом неутолимого голода власти у Металла являются амбиции, так что не удивляйтесь, если при возникновении конфликта между личной жизнью и карьерой Металл забросит первое ради второго. Его чувство независимости и превосходства вынуждает Металл быть невероятно преданным избранному жизненному пути, и если партнерша, которую он встретил, проложила свой путь в другом направлении, в определенный момент он вполне может подсказать ей, где находится та дверь, которую она может захлопнуть за собой.
Металл всегда исходит из предположения, что свои личные отношения он строит непогрешимо. Если женщина по какой-нибудь причине отдалится от него, он вполне способен изменить свое отношение к происходящему так, чтобы прийти к выводу, что все происходит по его плану (как ни странно, его планы обычно включают и такие варианты).
Иногда Металл, ни перед чем не останавливаясь, разрушает те отношения, которые, по собственному убеждению, он же и создал. Здесь, если хотите, вы имеете дело с “неправильным типом” Металла — типом, который страдает от собственных заблуждений относительно власти, который потерял ощущение себя и отказывается положиться на чью-либо эмоциональную поддержку. Такие среди мужчин Металла действительно встречаются.
В некотором отношении мужчина-Металл совершенно непробиваем. Его сила и серьезное отношение к жизни могут вызвать ощущение, что он холоден, лишен чувств и любви. Однако на деле он обладает незаурядной интуицией, способен выстоять там, где другие ломаются, а уж сталь его нервов изумит кого угодно. Выносливость — это слово из словаря Металла играет основную роль в достижении целей. В физических отношениях мужчина-Металл может быть тяжелым на подъем; романтическое начало способно высечь из него лишь искру первого интереса, да и то при условии, что за этим последует какая-нибудь форма интеллектуальной стимуляции. Встречаются и одинокие мужчины Металла; мимолетный флирт или случайное знакомство не будут иметь для них особого значения, но на качествах Металла как любовника это не отразится.
Мощная интуиция Металла значит, что он, как правило, знает, что именно возбуждает его партнершу, еще до того, как настанет время заняться любовью. В первый момент Металл в спальне может показаться расчетливым, слишком опытным и мудрым, однако с течением времени он способен “размягчиться”, превращаясь в действительно нежного и страстного любовника. Впрочем, секс для мужчины-Металла всегда остается очень сильным удовольствием и, кроме того, формой изучения самого себя. Партнерше лучше быть готовой к тому, что Металл временами будет производить впечатление человека, думающего только о себе.
Иногда маска серьезности, которую Металл носит в своей интимной жизни, на деле скрывает одиночество мятущейся плоти. Металл способен оставаться счастливым и наедине с собой, но в обществе женщины, которая уважает и ценит предприимчивость Металла и его одержимость собой, он может стать верным и преданным партнером. Целостность — вот та связь, которая не дает развалиться звеньям его несокрушимой цепи.
Металл замечательно сосуществует вместе с Землей; его вполне устраивает возможность управлять приливами и отливами Воды. В определенном смысле приспособляемость и беспокойство Воды являются именно тем, чего недостает Металлу для понимания того, что отношения с людьми — это нечто большее, чем позвякивание железной цепи на груди. В союзе с Огнем он может почувствовать себя горячим, раскаленным добела Металлом, который выманили из его собственной автономии. Почти детская непоседливость Огня значительно отличается от убежденности и мотивированности Металла, так что, несмотря на взаимное притяжение ротивоположностей, что иногда ведет к невероятно эротичным взаимоотношениям, могут наступить времена, когда Огню надоедает регулярное стремление Металла побыть в одиночестве, а Металл буквально чернеет от пылкой любви Огня к удовольствиям.
Партнерша, которая принадлежит к стихии Дерева, может лишиться своих общих и социальных функций; кроме того, она обнаружит, что ей невероятно тяжело жить с настолько озабоченным собой человеком. С другой стороны, едва Металл осознает, что его значимость в отношениях — ничто по сравнению с глобальными альтруистическими ценностями, которые волнуют Дерево, — как всякая привлекательность Дерева померкнет в его глазах. Наибольшее испытание для мужчины-Металла состоит в том, чтобы найти собственное сердце, ведь эта одинокая, ни от кого не зависящая душа действительно им обладает.


Новые статьи:
Старые статьи: