Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Весна-лето 2010

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Весна-лето 2010. Каковы главные модные тенденции сезона?

До наступления весны осталось совсем ничего, и модницы уже активно штудируют глянцевые журналы. Несмотря на холода, мы уже заглядываемся на легкие босоножки и воздушные платья из шифона. И, как никогда, глаза разбегаются от разнообразия цветов и фасонов. Так каковы же главные тенденции наступающего сезона?

Спешу поделиться впечатлениями от модных показов весенне-летних коллекций 2010. Надеюсь, эта статья поможет вам определиться с гардеробом.

В наступающем сезоне преобладают яркие, почти неоновые цвета, женственные оборки, банты, рюши и вечная нестареющая классика – черный и белый. Яркие вещи можно и нужно сочетать, но только если вещи близки по цвету.

Много белого в наряде быть не может – так решили дизайнеры в этом сезоне. Успех белого – в необычности и сложности кроя: топики, платья и юбки будто небрежно сшиты из кусочков материала. И пусть белый не лидирующий цвет, но этим летом без него явно не обойтись.

Если же вы не любитель белого, то для вас еще один тренд – всевозможные телесные оттенки: бежевый, песочный, кремовый, и все это украшено драпировками, узорами и рисунками. Разнообразие неповторимых принтов настолько велико, что найти что-то по своему вкусу не составит труда.

Красному цвету самых различных оттенков тоже найдется место в гардеробе, но если вам этот цвет не к лицу, не переживайте – популярны и другие яркие цвета, например, ярко-желтый и синий. Их можно найти в коллекциях многих именитых дизайнеров. Также очень актуальны будут насыщенный зеленый и бирюзовый цвета.

Трудно представить гардероб современной девушки без джинсов. Этим летом носим джинсы и рубашки со шляпами и кожаными аксессуарами плюс сумка-котомка и творческий беспорядок на голове – в стиле Дикого Запада. Кстати, обычно «осеннюю» кожу в этом сезоне можно носить и летом.

И который год подряд стиль милитари не оставляет подиумы. Защитный цвет шорт, жакетов, рубашек разбавлен сияющей бронзой и минимумом макияжа. Наденьте мундир цвета хаки – и вы при полном параде.

Радуйтесь, поклонники спортивной одежды: в этом сезоне одеваться спортивно – модно. Жилетку, повязки, козырьки, легинсы, брючки или короткую спортивную юбочку стоит приобрести – так советуют ведущие модные дизайнеры. Различные повязки на голову, платки, шарфы, банты – это самый модный шик. Без этих вещичек никак не обойтись.

А хотите почувствовать себя за городом? Или вы романтичная натура? Тогда стиль кантри для вас. Дизайнеры вдохновились деревенской тематикой, которая этим летом актуальна как никогда.

Идеальным приобретением сезона станет короткое платье яркого цвета – такие платья были в коллекциях всех дизайнеров. Или же длинное платье, но с очень смелым разрезом. А для летних вечеринок не забудьте купить платье с крупными стразами – вы будете звездой вечеринки.

Также остались актуальными приподнятые объемные плечи, асимметричный крой, широкие рукава-кимоно и рукава-фонарики, узкие брюки с высокой талией, короткие шорты, подчеркивающие фигуру платья – футляры.

Модны крупные яркие украшения, ремни из веревок на больших пряжках. Откажитесь на время от тонких цепочек, маленьких кулонов и подвесок – украшения должны быть массивными. Браслетов можно надевать столько, сколько захочется, чем больше – тем лучше. Не забудьте прикрепить к одежде или к головному убору большую брошь. Правильно подобранная брошь преобразит образ.

И помните, что золотой цвет украшений – основной фаворит.

Обувь тоже очень яркая и разнообразная, но высокий каблук и платформа – обязательны в гардеробе каждой девушки. Тем более, выбор огромен: здесь и деревянная подошва, и футуристическая платформа, и мех, цветы и жемчуг, бахрома и кожа, и даже туфли с кружевами. Но не игнорируйте и спортивные кеды, которые очень пригодятся к модному спортивному наряду.

Сумки в этом сезоне выдержаны больше в классическом стиле, но они самых разных цветов и из самых разных материалов. Порадуются любительницы больших сумок – они снова в моде, как впрочем, и миниатюрные клатчи. Мужские сумки больших размеров тоже в моде, как и строгие портфели.

Кстати, для мужчин главные тенденции – акцентирование внимания на груди и на шее. Тут и пояса, и шарфы, и платки, и всевозможные украшения. Классический пиджак, джинсы, плюс яркий шарф – и просто супермодно!

Обязательны двубортные пиджаки, пальто и тренчи. Ткани приветствуются яркие и блестящие. Модны прямые укороченные брюки (чуть длиннее бриджей, но короче классических брюк) с чуть завышенной талией, которые можно дополнить однотонной рубашкой и кардиганом, или надеть с пиджаком от смокинга, жилетом, классическими туфлями и носками контрастного цвета.

Отличительная черта сезона – подогнутые, зауженные книзу штанины, украшенные кнопками или пуговицами, множество стрелок и защипов, накладные карманы, узкий корсаж на скрытой застежке.

Из вариантов нормальной длины актуальны чуть зауженные мешковатые брюки с заниженной талией. Если в гардеробе есть обычные широкие брюки, то смело можно проутюживать двойную стрелку и подворачивать снизу до середины щиколотки. Сейчас это очень модно.

Большие рубашки с рукавами, свисающими с плеча, выглядят так, словно они на 2-3 размера больше, чем должны быть, но нет – так и задумано. Модны рубашки и стандартного кроя, но из прозрачных и полупрозрачных тканей, например, шифона. Актуальны рубашки-блузы свободного кроя, которые надеваются через голову, и длинные рубашки-туники.

Надеюсь, этот неполный список «перцев сезона» поможет вам обновить гардероб для весны-лета 2010.

Автор - Татьяна Грибанова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: