Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как всегда отлично выглядеть на фотографиях

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как всегда отлично выглядеть на фотографиях?

Каждая женщина, разглядывая модные глянцевые журналы, мечтает выглядеть так же красиво и безупречно, как и модели на страницах этих самых журналов.

Конечно, не секрет, что идеальная внешность моделей – это результат квалифицированного труда стилистов и имиджмейкеров, которые потратили много часов на укладку, макияж и подбор наряда. Но вы все равно мечтаете выглядеть так же ослепительно, как и они, даже если только на фотографиях.

Очень неприятны ситуации, когда приходится, смущаясь, оправдывать свои неудачные фото плохим ракурсом, неправильно подобранным нарядом или неподходящим освещением. Но ведь это совсем несложно исправить. В ваших силах сделать так, чтобы ваши фотографии всегда напоминали портфолио фотомодели!

И для этого совсем необязательно тратить много часов на подготовку, укладку и макияж. Просто возьмите на вооружение некоторые секреты голливудских звезд. Вспомните трансляции различных церемоний награждения – например, церемонию вручения премии Американской киноакадемии «Оскар».

Все звезды на красной ковровой дорожке позируют для фотографов в одной и той же эффектной и красивой позе. Это вовсе не является результатом многочасовых тренировок с хореографами и преподавателями по актерскому мастерству. Вы тоже в состоянии повторить эту позу.

Наденьте туфли на каблуках, подойдите к большому зеркалу, где вы будете видны в полный рост, сделайте маленький шажок назад и перенесите вес тела на ногу, которая стоит сзади. Теперь изящно поверните корпус, и – вуаля! Вы готовы к фотосъемке. При этом, если на вас платье с высоким разрезом, не забудьте, с какой стороны разрез: он должен эффектно обнажить ножку, а не расходиться некрасиво на опорной ноге.

Помните еще один небольшой секрет профессиональных фотографов: не стойте прямо перед камерой. Снимки анфас, когда на фото видны оба уха, всегда получаются намного хуже, чем если вы немного повернете голову в сторону или слегка развернетесь корпусом.

Не стоит натягивать на лицо фальшивую улыбку перед фотокамерой. Лучше расслабьтесь, подумайте о чем-нибудь приятном или вспомните какую-нибудь веселую историю – пусть ваших губ коснется легкая естественная улыбка. Так ваше лицо будет выглядеть естественно и привлекательно.

Постарайтесь не направлять линию прямого взгляда в пол, когда вы фотографируетесь, – так на фото у вас получится некрасивый двойной подбородок, даже если на самом деле нет и намека на таковой. Слегка приподнимите голову и бросьте взгляд немного вверх, тогда на фото ваши глаза будут казаться больше и выразительнее.

И еще один секрет красивых фотографий я подсмотрела у танцоров. Чтобы на фото казаться стройнее и выше, нужно просто слегка потянуться макушкой к потолку. При этом прямая красивая осанка поможет визуально «скинуть» парочку лишних килограммов хотя бы на время фотосъемки, и на фото вы получитесь намного изящнее.

Теперь, воплощая в жизнь полученные советы при очередной фотосессии, вы будете с гордостью показывать близким и друзьям свои удачные фото, ведь на них вы всегда идеальны!

Автор - Ирина Микайлова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: