Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбирать одежду

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выбирать одежду?

Сейчас хотелось бы повести речь об одежде, поскольку многим женщинам ее всегда мало. Если нет возможности покупать элитные вещи дорогих брэндов, а делать покупки - ваше любимое занятие, вы наверняка ходите по базарам или доступным магазинам. В подобных заведениях легко приобретается большое количество нужного и ненужного, и порой впоследствии приходится горько сожалеть о содеянном. Почему получается так, что шкаф забит вещами под завязку, а надеть ну совершенно нечего? Проблема в том, что мы не умеем выбирать, а точнее подбирать одежду.

Итак, в первую очередь еще дома определитесь, что из гардероба вам непременно нужно обновить или чего в нем не хватает. Следует даже записать это где-нибудь на видном месте, например, на ладошке. Нужно это для того, чтобы сдерживать внутренний порыв купить вместо юбки новую сумку, которая, по сути, не нужна. Периодически поглядывайте в «шпаргалку» и увещевайте себя, что пятые брюки оранжевого цвета вам ни к чему.

Советую мерить много и долго. Наплевать, что все продавцы устали от вас и не заглядывают преданно в глаза. Да, вы не накопили на микроскопические босоножки от кутюр и сейчас сидите не в элитном магазине. Но это не значит, что продавец делает одолжение, обслуживая вас. Смотрите и примеряйте различные варианты, даже самые невероятные, но не забывайте смотреть на ладошку!

Надев очередную вещицу, представьте себе, как данная одежка будет смотреться с другими вещами вашего гардероба. А еще лучше взять с собой в поход по магазинам несколько разномастных платков, подходящих по цвету к уже купленным ансамблям и костюмам. Прикладывая к разным местам (в зависимости от того, что вы меряете сейчас) эти шарфы или платки, вы сможете лучше представить себе комбинацию новой вещи со старыми.

Не занашивайте новую тряпочку до дыр! Чаще меняйте вещи, каждый день надевая что-то другое. Ведь может появиться отвращение к обновке, и тогда вы точно разочаруетесь в ней уже через неделю. Будьте новой, разной, яркой, но не переборщите. Даже если вещи не супердорогие, у окружающих может сложиться мнение, что вы повернуты на одежде и ничто другое вас не интересует.

Не спешите отрывать ярлычки с одежды. Если вы все же не удержались и набрали пять штук футболок, а дома, примерив, поняли, что совершили фатальную ошибку, вещь с ярлычком, во-первых, обязаны принять обратно в магазине. Во-вторых, если уж сильно не хочется возвращаться, кофточку можно продать, ну, хотя бы попытаться. В конце концов, одежку всегда найдется, кому подарить, а человеку будет приятнее получать в подарок вещь с доказательством того, что она новая, то есть с ярлыком.

А вообще, советую как-нибудь «заболеть» фирменной вещью, чтобы пришлось собирать деньги и мечтать о том, КАК ее купите. Вы испытаете удовлетворение от покупки, а в следующий раз будете думать, стоит ли покупать четыре доступные по цене одежки или вложить деньги в стоящий товар, который гарантированно будет приносить радость.

Автор - Мария Резникова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: