Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать шампунь, или Товар без натуральности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выбрать шампунь, или Товар без натуральности

От шампуней не стоит ожидать слишком много, иначе разочаруетесь. Развитие маркетинга влияет на расширение ассортиментных групп товаров. И чтобы выиграть в гонке за прибылью - производители изощряются, как могут, выдумывая все новые рекламные ходы. Как известно, обещания в рекламе выполняются, в лучшем случае, наполовину.

Единой рекомендации, как выбрать шампунь, нет. Даже специалисты советуют находить подходящий продукт методом проб и ошибок. В таком поиске важно одно - следить за сигналами своего организма. Шампунь вам не подходит, если: волосы становятся ломкими, а кожа головы сухой.

Нужно учитывать, что основное назначение шампуней - мытье головы. Все остальное - задача лечебных шампуней, бальзамов, кондиционеров…

Есть еще ассортиментная группа шампуней, в которые входят одновременно и шампунь и бальзам. Время показало, что они не столь эффективны для волос, скорее, полезны для кошелька.  

Если вы решили сменить шампунь - определитесь со своим типом волос. Сделать это просто: если волосы становятся грязными через 2-3 дня - у вас нормальный тип, если через сутки, вы имеете жирные волосы, а если вам не надо мыть голову больше недели - у вас сухие волосы. 

Имейте в виду, если у вас год назад были сухие волосы - это не значит, что всю жизнь они такими и останутся. Тип волос у человека меняется в зависимости от питания, образа жизни и возраста.

Использование неподходящих шампуней может привести к дерматиту или появлению перхоти.   

В состав каждого шампуня входит 10, а то и больше ингредиентов, каждый из них имеет свои особенности. Их дозировка может быть очень разная, поэтому, если потребитель будет читать состав, вряд ли найдет для себя что-то полезное. Лучше обратить внимание на однородность. Некачественный шампунь имеет расслоение по цвету и консистенции.

Очень часто потребителей завлекают косметические магазины акциями- распродажами. Если вы хотите приобрести товар по низкой цене - посмотрите на срок годности. Если до его окончания осталось совсем немного времени, не стоит покупать продукт. После срока годности фирма производитель не несет ответственности за качество и безопасность.  

Некоторые женщины выбирают себе шампунь по запаху, считая, что качественная косметика не пахнет. На самом деле запах шампуней никак не влияет на их моющие свойства. Не стоит также обольщаться надписью на упаковке «Натуральный». Это не показатель качества для такой группы товаров. Ведь основными компонентами шампуней являются синтетические поверхностно - активные вещества, они и отвечают за качество чистоты волос. Без них шампунь не шампунь!

И если вам производители обещают увлажнение волос, имейте в виду, речь идет о коже головы и просто о более мягком шампуне. Но когда вы прочитаете на упаковке надпись «объем», вы его действительно получите, хотя не за счет увеличения количества волос, а за счет специальных компонентов, что создают некоторое пространство между волосинками.

Автор - Cнежана Володина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: