Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выглядит весенний макияж

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выглядит весенний макияж?

Весенний макияж отличается от макияжа зимнего, и не столько цветом (хотя и это главное – цвета должны быть яркими, насыщенными), сколько текстурой (она отличается легкостью и нежными оттенками).

Тональный крем должен быть менее плотным, да к тому же защищать от ультрафиолетовых лучей. Вместо компактной пудры лучше использовать рассыпчатую - она хорошо закрепляет жидкую основу. Вместо жидких теней также следует отдать предпочтение рассыпчатым, чтобы они не растекались на глазах. Весной популярны бирюзовые, абрикосовые, цвета свежей зелени,чайной розы, ультрамариновые, сиренево-голубые с переливающимся эффектом. Контур век подчеркивайте не карандашом, а жидкой водостойкой подводкой, отдавая предпочтение, в основном, цветной и блестящей, а не матовой.

Тушь стоит также выбирать цветную, и что самое главное - водостойкую (потому что она не боится воды) и водоотталкивающую (потому что она выдерживает даже сильный дождь), чтобы в самый ответственный момент она вас не подвела, придав вам неряшливый вид.

Губы весной предпочтительнее красить нежным блеском с фруктовым вкусом, а помады насыщенных цветов оставлять на вечер.

Автор - Наталия Громская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: