Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как вылечить больную спину

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как вылечить больную спину? Метод нетрадиционный, но надёжный

Что такое согнуться и уже не разогнуться – знают многие. Когда все перепробовано: и фастум-гель, и яд гадюки, и медвежье сало, и советы бабы Кати из соседнего подъезда. Делать успешную карьеру и находиться постоянно в позе «зю», держась при этом за поясницу и постоянно постанывая, как-то в современном обществе не корреспондирует. Впрочем, ближе к телу.

Меня скрутило в поезде Москва-Горький, который шел в Нижний Новгород. Так у нас бывает. Едешь в Горький, а приезжаешь в Нижний. Наш город к тому же постоянно путают с другим Новгородом. Тем, в котором вече и Александр Невский. А у нас ополчение и Козьма Минин. Ну, это так, для справки.

Вернемся к теме больной спины. Скрутило меня так, что буквально выползя (выползнув – ?) на Московском вокзале, практически по-пластунски добрался до своей машины и поехал сдаваться в ближайшую клинику. Ей оказался знаменитый в Нижнем Институт травматологии. Кто не в курсе – недалеко от Кремля на Верхневолжской набережной. Там со всего Поволжья больных выздоравливают.

Дело было в понедельник. Это очень важная подробность, и она будет определяющей в дальнейшей истории. Я сразу в регистратуру. Говорю – любые деньги отдам, только помогите без очереди. Мне девочка в белом халате:

– Любые не надо. Заплатите 350 рублей за консультации. Только без очереди не получится. Сейчас все услуги для всех платные.

Ну, отстоял я полчасика, отдал 350 рублей и очень попросил организовать осмотр моей бедной спины сразу, не отходя от кассы. Девочка в регистратуре сжалилась и выписала мне талончик на 9 утра. Я дополз до назначенного мне кабинета и рухнул возле него на кушетку. До открытия кабинета и моего спасения оставалось 10 минут. Напротив кушетки висел плакат «Боли в спине и как с ними бороться».

Из плаката я узнал, что у меня могут быть: остеохондроз, люмбаго (прострел), грыжа межпозвоночного диска, сколиоз (искривление позвоночника), миалгия и мышечные спазмы. Кроме того, боли в спине появляются из-за проблем в мочеполовой сфере при патологии почек и вследствие травм.

Наконец-то на часах стрелки встали ровно на 9 часов, и я постучал в дверь. Та оказалась заперта. Заперта она была и в 9-05, и в 9-10, и в 9-12. Спина моя уже не просто требовала техосмотра. Она вела себя, как наскипидаренный в норе хомяк. Или как не получивший денег гаишник. Или как любитель классической музыки на концерте Маши Распутиной. Почему именно эти сравнения лезли мне в голову – не знаю. Но и 9-20, и в 9-34, и в 10-00 кабинет был закрыт.

На ум приходило только одно – я заплатил недостаточно много, и давшие клятву Гиппократа не спешат вынуть свои стетоскопы из футляров. Но все оказалось гораздо прозаичнее. Пойманная мной за локоть проходящая по коридору женщина в белом халате раздраженно отмахнулась:
– Сидите и ждите, когда планерка закончится. У нас по понедельникам планерки до 11.

Тут у меня в голове что-то переклинило. Я плохо помню, как кричал в пустоту, что я не просто так, а за 350 руб., что у меня талончик на 9, а не на 11. Что как был совок, так он и остался, но теперь за деньги. Я также с трудом вспоминаю, как выбегал из клиники, а за мной, пытаясь вернуть деньги, неслась растерянная девушка из регистратуры.

Но я очень хорошо помню момент, когда открыл машину и прыгнул на водительское сидение. Хорошо – потому, что осознал – спина прошла и больше не болит.

Не болит уже три года. Спасибо докторам из НИИТО. Они придумали великолепный способ лечения остеохондроза. Или люмбаго. Я так и не узнал, что у меня было. И приношу им, нашим врачам, искренние извинения за свое поведение в клинике.

Так что всем, у кого болит спина, да так, что и не разогнуться, советую: приезжайте к нам в Нижний Новгород. В Институт травматологии. Только обязательно в понедельник, и берите талончик на 9 утра. Надеюсь, планерки там еще не отменили. Результат – гарантирован.

И где еще вы сможете вылечить спину всего за 350 рублей?

Автор - Дмитрий Зотиков
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: