Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как настроить свой голос

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как настроить свой голос? Постановка голоса для речи или пения

Вас давно интересует постановка голоса – Вы хотите научиться петь или выступать на публике, хотите повысить эффективность своих бизнес-переговоров и более эффективно общаться?

Прочитайте эту статью – возможно, она окажется полезной для Вас и позволит сэкономить долгие годы бестолковых занятий постановкой голоса.

Дело в том, что в постановке голоса есть два этапа:

Настройка голоса.
Исполнительское мастерство.

Под исполнительским мастерством я подразумеваю следующее:

Умение красиво говорить.
Умение проводить бизнес-переговоры.
Умение выступать на публике.
Умение произносить тосты.
Умение говорить комплименты.
И т. д.

Пение песен – это отдельный раздел исполнительского мастерства, который требует не только настроенного голоса, но и музыкального слуха, памяти, чувства ритма, умения передать настроение и т.д.

Очень часто бывает так, что люди сразу приступают к постижению высот исполнительского мастерства, минуя первый – настройку. И даже достигают определенных успехов.

Но, внимание!

Ни один музыкант, даже самый лучший виртуоз – не станет играть на расстроенном инструменте!

Перед тем как давать концерт – музыканты всегда тщательно настраивают свои музыкальные инструменты.

Как Вы уже догадались, голос – тоже уникальный музыкальный инструмент, подаренный природой каждому из нас!

И Вы – музыкант!

Когда Вы общаетесь с друзьями, начальниками или подчиненными, проводите переговоры, выступаете с докладом и т.д. – звучит музыка!

Вы разговариваете в определенном ритме и тональности, определенным тембром – от этого во многом зависит Ваше взаимодействие с собеседником! Я уже не говорю о тех случаях, когда Вы поете песни.

И качество Вашей музыки в большей степени зависит даже не от исполнительского мастерства, а от того, настроен Ваш инструмент – голос – или нет.

Наверное, у Вас бывало так, что Вы хотите что-то сказать или спеть. А голос – будто не Ваш, не слушается, не подчиняется, и в результате – звучит совсем не то, что Вы изначально хотели выразить. Это оттого, что Ваш голос недостаточно настроен – потому и звучит фальшь.

Как же настроить голос?

Это можно сделать в любом возрасте, независимо от предварительных навыков и знаний, за рекордно короткие сроки.

Существуют специальные упражнения, которые, если выполнять регулярно, дают очень мощный и быстрый эффект!

Начальные упражнения можно получить бесплатно на сайте единственной в России школы, которая занимается настройкой, а не постановкой голоса. Это «Школа Природного Голоса».

Иногда бывает достаточно всего двух дней интенсивных занятий настройкой голоса, чтобы почувствовать улучшение голоса.

К примеру:

***
Мне постоянно на переговорах приходится использовать голос для общения. Есть у меня гипотеза, что важны не слова, которые я говорю, а голос, которым это делаю.
Соответственно и цель была – улучшить голос. Странно, но уже буквально через 5 часов, просто разговаривая с собеседником, я почувствовал (именно почувствовал, а не услышал) звонкость в своем голосе. Очень интересно, что будет дальше.
Алесь Жук
Москва
Автор и координатор игры «DozoR»
www.dzzzr.ru
***
Благодаря упражнениям на мастер-классе всего за два дня мой голос стал намного глубже, появилась бархатистость и насыщенность. Когда я звучу, чувствую, что стало вибрировать тело, от макушки до колен. В груди внизу звук рокочет, как моторчик. :)
Проявилась сила в голосе, причем этот мощный звук получается практически без напряжения, льётся легко, и произносить слова нараспев очень приятно!
Тарасов Дмитрий
Минск
клуб «Развитие человека» – http://razvitie.by
***
Изменения разительные у всех участников мастер-класса. В частности у меня голос стал явно более раскрепощен и чище. Добавились низкие тона.
Приходько Александр
Одесса
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

За два дня можно почувствовать свой природный голос – его потенциал!

Но для окончательной настройки мы рекомендуем заниматься в течение 40 дней. За этот срок происходит полная «замена старых струн новыми» – с более богатым звуком, приятным тембром, более гибкими возможностями для Вашего самовыражения.

Также (в случае необходимости) – за этот срок происходит наладка и укрепление деки – Вашего тела. (Бесплатный комплекс упражнений для тела, позволяющих быстро привести себя в нужную форму, можно получить на сайте www.goltisclub.ru)

Плюс еще, Вы учитесь использовать свой природный голос не только для речи или пения, но и для исцеления (благодаря вибрациям голоса) и самопознания.

По истечении 40 дней – достаточно уделять своему голосу 4-5 минут в день (как зубы почистить), чтобы он всегда звучал у Вас максимально выразительно и сочно.

Вы можете звучать гораздо лучше, чем сейчас!

И уже после того, как этап настройки голоса успешно завершен – можно приступать к исполнительскому мастерству! Но это уже отдельная история.

Начальные упражнения по развитию голоса можно получить бесплатно на сайте «Школы Природного Голоса».

Успехов Вам и до новых встреч!

Кирилл Плешаков-Качалин
www.kirilltv.ru

Автор - Настройте свой голос, настройте себя на красоту и успех!
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: