Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как покупать одежду женщине, которая считает себя полной

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как покупать одежду женщине, которая считает себя полной?

Мы, женщины, тонко чувствуем красоту и гармонию этого мира. И создаём красоту вокруг себя. Мы и сами хотим быть вечно красивыми, юными и стройными. Но жизнь движется вперёд. Ничто не вечно, и отступает сначала юность, а потом и молодость. Но мы умны и знаем десятки способов выглядеть лучше. Один из этих способов - умение одеваться.

С помощью одежды можно скрыть то, что скрывать необходимо, и представить во всей красе то, что достойно зависти. А когда одежда красива и сидит, как вторая кожа, тогда одежда и женщина сливаются в единое целое. И возвращается юность, лицо молодеет и хорошеет, в глазах появляется блеск, и женщина начинает излучать такую сексапильность, что на неё заглядываются мужчины всех возрастов. При этом никого не волнует, сколько ей лет, и никто не замечает, что размер-то у неё - не маленький. Она просто красива. Она - королева. Она - любовь.

Вот так надо воспринимать себя всегда, будь вам 20, 30, 40 или 50 с хвостиком. И в таком победно-сексапильном настроении нужно отправляться в магазин покупать себе новую одежду. И ещё надо надеяться, что именно сегодня удастся купить лучший наряд в своей жизни. Ведь слово «одежда» рифмуется с «надеждой».

Пока вы будете укрепляться в надежде на победу, потихоньку собирайтесь в поход. Приведите в порядок волосы, хорошенько подкрасьтесь: в магазинах искусственный свет, который бледнит и старит, а вам надо нравиться себе в зеркалах. По той же причине захватите нарядные туфли на каблуке: при примерках вы будете выглядеть эффектнее и стройнее. Если вы идете покупать нарядный костюм, а ваш размер больше 52-го, обязательно наденьте боди или корсет. Если же не нарядную одежду, всё равно наденьте свой лучший бюстгалтер (старенький вы всегда успеете поносить).

Короче говоря, при сборах равняйтесь на лучшее. Надо, чтобы при выходе из дома вы себе понравились и сохранили это настроение на время похода. Не ходите по магазинам долго. В них душно, примерки - занятие тяжёлое, поэтому через некоторое время вены на руках и ногах разбухают, на лице проступает усталость. И в таком виде трудно себе понравиться.

Заранее подумайте, с кем вы пойдёте. Если члены вашей семьи слишком критичны к вашей фигуре, оставьте их дома. Они могут испортить вам настроение. Не берите с собой подругу. Подруги редко бывают хорошими советчицами: срабатывает или женское соперничество (особенно, если у подруги сегодня туго с деньгами) или собственническое чувство (ведь она знает вас столько лет и гораздо лучше, чем вы сами!). Самые лучшие советчицы - коллеги по работе. Они не скажут лишнего, но посоветуют только хорошее. Во-первых, им на вас смотреть каждый день, и хочется, чтобы визави радовала глаз. Во-вторых, коллектив осудит, если вам позволят сделать неудачную покупку.

Теперь о том, куда идти. Представление о собственной полноте у всех очень разное. Бывает, что и от женщины 46-го размера можно услышать: «Как же я поправилась!». Но если ваш размер выше 54-го, лучше идти в специализированные магазины. Там и выбор больше, и продавцы сочуствующие и более компетентные в данном вопросе. Такие магазины бывают всех ценовых категорий, включая очень доступные. В обычном же магазине вам будут усиленно «спихивать» неходовой размер, раз вы им подвернулись.

У женщин, которые считают себя полными, есть общие заблуждения. Одним кажется, что выбирая одежду на два размера меньше, они будут выглядеть стройнее. На один размер можно, но на два - смотрится вызывающе и не слишком эстетично. Другим милее укутывать себя в балахоны, но широкая одежда зрительно расширяет фигуру. Если нужна «маскировка», достаточно купить красивый палантин или жилет (они зрительно дробят объёмы). А на женщинах ну очень больших размеров прекрасно смотрятся мужские джинсовые рубашки.

Все дамы, как одна, озабочены проступающими под одеждой «булочками» на спине. «Булочек» не бывает у юных девушек и женщин 40-42 размеров. У всех остальных они есть, и это нормально. Больше того, люди просто не обращают внимание на вашу спину, потому что она НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от других спин. Главное, чтобы спинка одежды не морщила в проймах, вытачки соответствовали ростовке, и лиф не перетягивало. И только на это надо обращать внимание.

Одежды больших размеров теперь много. Фасоны разрабатываются под различные типы фигур: для тех, у кого больше сверху или снизу, с учётом выступающих частей тела, с удобными кроями юбок и брюк, с поясами на резинках. Но всё - в тенденциях моды. Так что выбор за вами. А при выборе помните: вы - красивая и уникальная женщина! Вы - королева! Худышки должны вам завидовать.

Автор - Надежда Рубцова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: