Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Модный макияж-2010

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Модный макияж-2010. Визажиста вызывали?

В макияже на весенне-летний сезон 2010 визажисты предлагают нам и нежную пастель, и яркость. Очень актуален естественный макияж – оттенки пепельной розы и какао. В моде пудры и тональные средства со светящимся эффектом. В общем, все скромно, достойно и блестяще.

Классика всегда актуальна, это показали нам Dolce&Gabbana – они сделали акцент на загорелую кожу и насыщенные губы при минимуме макияжа глаз, и Dior, который остается верным себе и умеренным 50-м – красные губы, и глаза, чуть подкрашенные тенями фиолетовых, голубых или коричневых оттенков.

Коричневый царит во всей красе. Особенно светлые лилово-коричневые тени. Обязательно подберите свой оттенок. Ведь, как утверждают стилисты, этот цвет подходит всем.

И не забудьте купить коричневый лак для ногтей. Хотя подобные оттенки и придают возраст рукам, но все же смотрится он великолепно. Кстати, необычный лак серо-серебристого цвета, тоже в моде.

Еще один классический летний макияж – сексуальная бронзовая палитра и перламутр. Сияющая кожа, коричневые губы, золотые тени представили нам Givenchy. Но не сильно увлекайтесь перламутром – на лице не должно сиять сразу всё.

Попробуйте в этом сезоне «светлые губы». Очередной тренд – светлые матовые помады, предлагают многие дизайнеры. Особенно красиво матовая помада смотрится в сочетании со светящейся пудрой и мерцающими тенями. Цвета подбирайте нейтральные: чайная роза, бежевый, клубника со сливками, коралл и т.д.

Некоторые дизайнеры полностью высветляли моделям брови и делали бесцветными губы. Да, это вполне в духе модных тенденций макияжа-2010.

Светлые брови притягивают внимание к глазам, мода на них пришла к нам из 60-х. Однако, если вы не готовы к столь радикальным переменам, не волнуйтесь: к классическим темным бровям внимания на подиумах было не меньше. Сегодня их зачесывают вверх и слегка подкрашивают вертикальными штрихами.

Для губ эталон – никаких контурных карандашей. Хотя кое-кто из визажистов продемонстрировал необычное сочетание золотистой помады и розового карандаша. В основном, губы на показах были «естественные» или «затонированные». Тем не менее, красная классическая помада тоже в моде – ее цвет варьируется от холодного алого, трансформируясь в глубокие яркие оттенки.

Если красный слишком смел – сделайте губы основным акцентом образа. Как это продемонстрировали нам визажисты Prada и Giambattista Valli.

И вот еще: если прибавить к розовому красный, получится самый модный цвет сезона.

Пастельная гамма царила в показах Chanel и Gucci, лишь иногда спутником прозрачного блеска были классические нежно-розовые румяна.

Многие дизайнеры вообще обошлись без туши. Конечно, не все женщины могут позволить себе это, поэтому тушь нам предлагается самая разнообразная, кроме объемной. Объемная тушь сегодня в опале.

Сочетание фиолетового и кораллового цветов – еще одна изюминка. Вместо кораллового можно выбрать теплые оттенки красного, которые с холодным фиолетовым будут создавать удачный модный контраст. У Versace фиолетовый соседствовал с бежевым и желтовато-телесным.

А Derek Lam призывает не стесняться в выборе цветов для макияжа глаз. Смело дополняйте тушь и подводку тенями. Кстати, голубые и зеленые оттенки представлены во многих коллекциях. Голубые тени на веках + капля бежевого блеска = модная весенняя акварель.

Для лета можно выбрать светлые варианты теней без подводки, как у Versace.

С «белыми веками» хорошо смотрятся губы светло-бежевых, пепельно-розовых и бисквитных тонов. Белый цвет добавляет натуральному макияжу футуристичности.

Черные глаза все еще остаются в моде, но дымчатый макияж отходит на второй план, хотя позиций не сдает. Например, Karl Lagerfeld предлагает использовать для него светло-серые тона. Сочетайте серые тени с оттенками фиолетовых или лиловых, тогда он так «заиграет»!

Тенденция макияжа-2010 – кошачьи глаза. Взгляд становится кошачьим при нанесении черных стрелок самых разных форм и цветов, не требующих даже наложения теней. Стрелки – один из «перцев» сезона и в макияже присутствуют в самом разном исполнении.

У Marc Jacobs черная подводка соседствует с яркими тенями, у Chanel стрелки чуть трогали уголки глаз, делая их приподнятыми. Donna Karan подводит глаза белой широкой линией, гелевой подводкой или карандашом – очень красиво смотрится. Кстати, белый был одним из лидирующих цветов на показах. Снежную подводку лучше комбинировать с коричневой тушью, а в остальном макияже соблюдать нейтралитет. У Oscar de la Renta стрелки чуть заметные, а вот губы он «стирает» полностью.

Marc Jacobs и Karl Lagerfeld «нарисовали» прямые яркие стрелки, контрастирующие с белыми тенями.

И не забывайте – какой бы макияж вы не нанесли, следует создать эффект чистой, прозрачной кожи, подчеркнутой едва заметным сияющим тоном. Потрясающий вид начинается с 3-х вещей: ухода за кожей, маскировки дефектов, нанесения основы и пудры. Если с этим будет все в порядке, ваша кожа будет выглядеть идеальной.

Ну и самое главное приложение к макияжу – улыбка и легкий взгляд на жизнь.

Автор - Татьяна Грибанова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: