Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Фигурное» построение, или Как угадать безупречный силуэт

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Фигурное» построение, или Как угадать безупречный силуэт?

Вы до сих пор считаете, что только модельная фигура и «совершенные пропорции» могут притягивать восхищенные взгляды? Мы с удовольствием опровергнем это милое заблуждение!

Сложно найти костюм, подходящий именно Вам, и лучшее, что Вы можете предпринять, это воспользоваться услугами ателье, где художники-модельеры предложат Вам эффектную модель безупречного кроя. Купленная Вами вещь также может прекрасно «сесть» по фигуре, и вероятность успеха тем выше, чем ближе ваши пропорции к идеальным. Но идеал – это не индивидуальность, и каждая женщина по-своему прекрасна, а готовая одежда не всегда подчеркнет Ваши достоинства и милые особенности и тем более деликатно скроет маленькие «недостатки».

И только услуга индивидуальный пошив позволяет Вам получить желаемую вещь в короткие сроки и в превосходном исполнении, причем восхищение окружающих будет направлено не на модный костюм, а на совершенство его обладательницы. Мы хотим подробнее рассказать об особенностях женской фигуры, чтобы Вы с легкостью могли смело экспериментировать и с первого взгляда определять «Вашу» вещь.

1 тип – «Модель, или девушка Бонда». Да, Вам действительно повезло иметь совершенные пропорции, у Вас нет явно выраженных проблемных мест и сильно развитых мышц. Линия талии четко выражена. Вы обладательница небольшой, пропорциональной груди и прямой осанки.

Вам подойдут любые стилевые решения, в зависимости от желаемого имиджа. Можно смело экспериментировать и применять новые модные тенденции, создавая эксклюзивные платья. Играйте с силуэтами, подчёркивайте бёдра и ягодицы, привлекайте внимание к линии груди разнообразными аксессуарами. Выбор ткани на Ваш вкус: от фактурного габардина и шерсти, до невесомого шелка и шифона. Разнообразие принтов поражает. Выбирайте задорную клетку, графичные полосы. А может быть Вам по душе восточные пряности: рисунок пейсли в роскоши насыщенных оттенков?

2 тип – «Муза, или притягательная женственность». Данный тип фигур характеризуется более покатыми, чем у предыдущего типа, плечами, горизонтальной линией талии и выразительными бедрами. Такой тип фигуры является очень женственным.

Рекомендуем использовать небольшие подплечники. Акцент в костюме делается на плечевой пояс, для того чтобы уменьшить контраст между верхней и нижней частями тела. Рекомендуемые силуэты: полуприлегающий, прямой (лучше удлиненный), трапеция. Не следует надевать зауженные к низу юбки, лучше использовать прямые или расклешенные.

Выбор ткани стоит разделять для верхней и нижней части наряда. Для верха приоритетны: многослойность, фактурность, тяжёлые шерстяные и гофрированные ткани. Для низа выбирайте лёгкие, мягкие и струящиеся ткани с минимальной фактурой. Рисунки также разделяются: любой рисунок вроде цветов или горизонтальной полоски – отличный способ привлечь внимание к верхней части тела, а ниже талии лучше выбирать однотонные вещи. Таким нарядам не требуется ремонт одежды.

3 тип – «Спортсменка,… и просто красавица». Данный тип характеризуется пропорциональной фигурой с невыраженной линией талии, узкими бедрами. Ширина плеч, как правило, больше ширины бедер. Для таких фигур характерны стройные, красивые ноги.

Вам подойдет любая длина изделия, можно смело носить обтягивающие брюки и короткие юбки. Недостатки талии скрываются за счет полуприлегающего или прямого силуэта, но при этом стоит избегать деловых костюмов с классическими пиджаками, чтобы исключить ассоциации с мужской фигурой, лучше использовать блузоны. Юбки лучше носить зауженные к низу. Отдавайте предпочтение жёстким, держащим форму тканям, таким как: габардин, шерсть, твид, вельвет. Экспериментируйте с принтами, в выборе Вы не ограничены: полоска, клетка, смелый горох, геометрия. Избегайте оборок и рюшей, косого кроя, объёмных погон и эполет.

4 тип – «Афина, или решительная амазонка». Данный тип характеризуется развитым плечевым поясом, невыраженной линией талии и стройными ногами. Такие женщины не имеют ярко выраженных изгибов тела, выглядят подтянуто и энергично.

Вам подойдут полуприлегающий, прямой и трапециевидный силуэты. У Вас стройные ноги, подчёркивайте их расклешёнными юбками и классическими, полуприлегающими и даже зауженными брюками. Но будьте осторожны, Вам не следует выбирать массивные, тяжелые силуэты, также избегайте аксессуаров вроде ремней в области талии. Осторожно используйте приталенный силуэт, помните, что конструкция должна быть продумана так, чтобы зрительно уменьшал обхват талии. Смело выбирайте различные узоры и фактуры тканей, Вашу фигуру трудно испортить.

5 тип – «Песочные часы, или пусть все завидуют…». Такие фигуры характеризуются ярко выраженной осиной талией, роскошным бюстом и крутым изгибом бедер.

Женщинам со стройными ногами танцовщицы и тонкими изящными руками следует носить водолазки и прилегающие джемпера, при небольшом обхвате бедер желательны юбки тюльпаны, чуть зауженные книзу, скрывающие крутые бедра и подчеркивающие тонкую талию, в зависимости от роста, можно рассматривать юбку карандаш. Подойдут приталенные жакеты, с басками, расширенными книзу, длиной до широкой части бедер. Брюки лучше носить расширенные книзу. Для моделей выбирайте любые ткани: шелк, хлопок, габардин, все виды шерстяных тканей, трикотаж, кашемир, велюр: всё это есть в распоряжении профессиональных ателье Москвы. Рисунки: абстракция, стильная клетка, нежный цветочный принт.

6 тип – «Милая пышечка, или «мечта поэта». Характеризуется очаровательной округлостью и притягательной мягкостью силуэта.

Вам подходят кардиганы, с шалевыми воротниками, простые линии, без деталей. Следует избегать прямых юбок, лучше слегка расклешенные от бедер, типа «колокол», высокое годе, мягкие с запахом типа саронга. Рекомендуемые силуэты – прямой и чуть расклешенный, избегайте слишком обтягивающих моделей. Исключите присборенную линию талии и любые другие детали в области талии, объемные карманы и острые угловатые детали наподобие лацканов. У Вас красивая линия декольте и стройные ножки, смело подчёркивайте это. Ткани подойдут плотные, но мягкие: шерстяной креп, джерси, кашемир, плотный трикотаж. Выбирая рисунок, отдавайте предпочтение однотонными тканям, избегайте ярких и броских узоров.

Мы не погрешим против истины, если скажем, что «изюминка» в фигуре – это хорошо завуалированный и поданный как достоинство ее «недостаток». Эта мысль наверняка заинтересует тех, кто не может назвать свой силуэт идеальным. Тогда нам вместе с Вами имеет смысл заняться поиском этой самой «изюминки».

Автор - «Фигурное» построение, или Как угадать безупречный силуэт?
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: