Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Есть ли польза в состоянии сексуального возбуждения

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Есть ли польза в состоянии сексуального возбуждения?

Секс полезен для здоровья и красоты? Да, да и еще раз да!

Это утверждение, уже не раз доказанное учеными, психологами, медиками и косметологами, продолжает горячо обсуждаться на широких просторах Интернета, на интим-форумах и форумах, посвященных красоте и здоровью, во многих научных и не очень статьях, да и просто в компаниях единомышленников и в кругу близких друзей.

Для начала давайте дадим четкое определение понятию «секс». Итак, что скажет на это Википедия:

Секс (лат. sexus – пол) – в широком смысле, деятельность особи, направленная на реализацию инстинкта размножения, продолжения рода. В узком смысле, совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение. Впервые употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.

Согласитесь, сие определение не особо вдохновляет, да и романтикой тут не «пахнет». Не пахнет также чувствами возбуждения и удовольствия, не говоря уже о полезности секса для здоровья и красоты. Конечно, если не считать пользы «продолжения рода» и «удовлетворения полового влечения».

А ведь мы все знаем, не раз испытывали на деле, не раз доказывали обратное, что секс – штука весьма приятная, позволяющая выразить свои чувства к партнеру, самому получить законную долю наслаждения, разрядить скопившуюся сексуальную энергию, поупражняться физически, наконец, испытать новую позу из «Камасутры», да и просто кайфануть.

Кроме того, во время этого захватывающего процесса в организме его непосредственных участников начинается бурная ни на что не похожая биохимическая реакция. В результате выделяется кортизон – второй по значимости глюкокортикоидный гормон, стимулирующий обмен веществ и обеспечивающий человека чувством безграничного счастья.

Прибавьте к вышесказанному мощный выброс адреналина – основного гормона мозгового вещества надпочечников, который заставляет работать со стопроцентным КПД все человеческие органы. Вот и получите весьма приятное занятие с элементами немалой пользы здоровью человека.

Но и это еще не все! Благодаря сексу и сексуальному возбуждению:

1) теряется просто невероятное (с точки зрения похудения!) количество калорий;
2) усиливается кровообращение;
3) уменьшается содержание глюкозы в печени;
4) активизируются все энергетические резервы;
5) снижается уровень холестерина в крови;
6) нормализуется кровяное давление;
7) вырабатывается иммунитет против гриппа;
8) кровь обогащается кислородом;
9) расслабляются бронхи;
10) проводится профилактика инфаркта сердца;
11) стимулируется работа мозга;
12) обостряется нюх;
13) лечится кариес!!! (предоставляю читателям возможность самостоятельно решить, у кого именно из партнеров);
14) качается попа у женщин;
15) устраняются боли в спине;
16) происходит сбалансирование гормонов и их активизация;
17) придается волосам блеск и активизируется рост ногтей;
18) лицо очищается от угрей;
19) разглаживаются морщины;
20) снимается депрессия и напряжение;
21) снижается агрессивность;
22) увеличивается быстрота реакции;
23) лечится простатит и цистит;
24) улучшается настроение;
25) продлевается жизнь!

На самом деле этот список можно продолжать без конца. Ведь медики не устают доказывать пользу секса и чуть ли не в каждом выпуске новостей выдвигают новую обосновывающую этот факт теорию, подтвержденную многочисленными исследованиями, опросами, цифрами и фактами из жизни.

Уверена, что многие читатели уже начинают поерзывать на стуле, нервно стучать пальцами по столешнице и гадать, чего это они тратят время на прочтение какой-то статьи, а не занимаются «делом»?! Вот тут и стоит отметить, что полезен не столько сам половой акт, а сколько состояние возбуждения. Поэтому даже не особо важно наличие партнера, с которым можно предаваться «оздоровлению» и «улучшению цвета лица». Важно найти объект обожания, вызывающий у вас соответствующие эмоции.

Нет, не подумайте, я не призываю вас к воздержанию и долгосрочному нахождению в состоянии сексуального возбуждения (это как раз принесет некий дискомфорт). Просто старайтесь продлевать это интригующее и эротическое чувство, ведь порою ожидание «праздника» в разы превосходит само «торжество».

А уж как именно вы будете получать удовольствие и пользу – решать только вам: самостоятельно или с «помощником», в позе «лотоса» или «миссионера», раз в неделю или каждые 3 часа, в кровати или на кухонном столе…

Выбор за Вами, господа! Здоровья вам, молодости и красоты!

Автор - Юлия Максименко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: