Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как купить идеальные босоножки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как купить идеальные босоножки? Выбираем свою «летнюю пару»

Ну, наконец-то лето! Вот и пришло время появиться на улице в струящемся сарафанчике и летящей походкой в изящных босоножках сразить наповал толпу поклонников…

Итак, на повестке дня именно они, непременные спутники модниц всех времен и народов, наши любимчики: на шпильке, на платформе, с ленточками, бантиками, без каблука, со стразами и т.д. и т.п. В общем, речь пойдет о босоножках.

Как выбрать именно те идеальные, которые украсят вашу ножку, сделают ваши пешие прогулки приятными и комфортными?

Правило №1 – это хорошо подобранный размер обуви. Не секрет, что размеры у разных производителей не всегда совпадают, и часто бывает, что 35-й одной фирмы оказывается больше 36-го другой марки. Так что мерить и еще раз мерить. Только так вы сможете «прочувствовать свою пару».

Правило №2 гласит: летняя обувь должна быть изготовлена из натуральной кожи, и эта кожа при этом должна быть мягкой. Если поверхность босоножек изготовлена из текстиля, то внутренняя обшивка должна быть кожаной. Только в этом случае ваша пара идеально притрется к вашей ножке, и болезненные мозоли не будут омрачать ваш взор и портить самочувствие.

Далее следует правило №3. Проверяйте швы на изделии. Они должны быть аккуратными, наличие торчащих ниток, кусочков кожи, подкладки – исключается.

Правило №4 утверждает, что ремешки на босоножках должны быть непременно мягкими, приятными на ощупь – лишь при соблюдении этого условия вам не грозят потертости на коже после 20-минутной ходьбы.

Основным же фактором уверенной походки по летним улицам является правило №5, согласно которому каблук любой высоты должен быть устойчивым, колодка – удобной, невесомой.

К сожалению, не все мы являемся обладательницами стоп желаемой изящной формы, и именно летняя обувь призвана помочь нам скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства.

Так, женщинам с широкой стопой не подойдут слишком открытые босоножки, когда пятку и нос соединяет открытое пространство, их модели – с закрытыми боковинами. Если первый палец короче остальных, не покупайте босоножки с открытым носом, вам можно посоветовать обувь с маленьким отверстием на носу, через которое трудно разглядеть, какой палец лидирует. Низкие, широкие щиколотки можно скрыть обвивающими лодыжку ремешками, и наличие высокого каблука здесь обязательно.

Очень украшают женские ножки модные нынче ленты, шарфы, бусы и шнуры самых ярких расцветок.

Платформа – отличное решение для полных и невысоких. Первых стройнит, вторых делает увереннее, позволяя приподняться над собой. Однако стоит учесть, что полненьким дамам следует выбирать модели не с узким изящным следом, а как можно с более полным. Возвышаясь над толпой, будьте предельно осторожны, ведь ортопеды констатируют факт: вывих лодыжки – самая распространенная летняя обувная травма. Особенно аккуратными следует быть обладательницам босоножек «без пятки» и с лентами и даже шарфом вокруг щиколотки: кажущаяся свобода стопы все-таки грозит неприятной травмой.

Еще один совет любительницам деревянных «колодок», вновь популярных этим летом: эта обувь не для длительной носки, максимальное количество времени для безболезненного пребывания в этих босоножках – 3 часа. При более длительной носке вы ощутите все «прелести» пренебрежения этим требованием в виде жжения стопы, появления «натоптышей» и прочих «радостей».

Как послесловие, хотелось бы отметить правило №6: не «ведитесь» на скидки, бонусы и прочее при покупке летней обуви. Если во время примерки вы чувствуете неудобство – пара явно не ваша, и ходить в этой обуви вы скорее всего не будете.

Удачных покупок и желаю вам все-таки найти свою идеальную пару босоножек!

Автор - Любовь Мирная
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: