Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как одеться по сезону

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как одеться по сезону?

В разгар осени погода так же переменчива, как настроение красивой женщины. Но, как известно, ни плохой погоды, ни некрасивых женщин в реальности не существует. Существуют только условия, при которых что-то кажется плохим. В случае с восприятием погоды, таким условием становится одежда. Одежда по сезону может не только сохранить крепкое здоровье, но и значительно поднять настроение.

Общие правила осенней одежды знают вроде бы все: пальто, непромокаемая обувь, зонт и т.д. А что, если от одной мысли о подобном облачении становится плохо? Хочется, чтобы и осень в радость, и за модой поспевать, и смешно не выглядеть. Что ж, все это достижимо и при скромных ресурсах.

Главных правил осенней одежды три:
1. Тепло
2. Эстетично
3. Модно
Мода стоит на последнем месте, потому, что эстетика - это уже часть разумной моды, имеющейся в обществе, а мода - просто приятное современное дополнение. Как бы это ни казалось противоречиво, организовать гардероб и женщины, и мужчины в соответствии с сезоном вполне реально.

Во-первых - обувь: должна быть непременно непромокаемой, но равно настолько, насколько вы бываете на улице. Если основную массу времени вы проводите за рулем автомобиля и в офисе, не стоит покупать кожаную или обувь с дорогим покрытием, вы все равно вряд ли намокнете. В противном случае обувь - самая важная часть вашего гардероба.

Осенью придется подумать и о ее чистоте, если вы выбрали обувь из замши или сходных материалов, придется позаботиться об этом заранее. Кроме того, правила эстетики и удобства требуют обуви темных оттенков - и прилично, и чистить удобнее.

Следующим непременным атрибутом вашего «гардероба» должен стать зонт. Отрекитесь от моды, насколько это возможно, и приобретите маленький складной зонт. Это позволит иметь его всегда в сумке и быть готовым к любым осенним сюрпризам.
Кроме того, зонт должен быть с металлическими спицами (не менее 10 шт.). Придется протирать их насухо, но зато зонт выдержит осенние ветра и прослужит не один сезон. В этом сезоне модны переливающиеся оттенки, но не очень яркие, дабы не нарушать гармонию осеннего созерцания.

Пальто текущего сезона укорочено до предела. Это соблазнительно, но не практично. Если вас не подвозят на лимузинах до необходимого вам места, то следует подойти более внимательно к выбору одежды. Короткие запахивающиеся пальто выгодны, если вы автолюбитель. Подобная одежда позволит вам удобно управлять автомобилем и не простужаться в перебежках к помещениям. Остальным хочется посоветовать использовать вещи хотя бы до колен.

Наиболее частой проблемой осенней одежды, особенно среди подростков, остается проблема головного убора. Ведь как хочется отложить момент наступления долгого шапочного сезона! Стоит заметить, что основной проблемой здоровья является вовсе не замерзшая голова. Человеческие простуды и болезни исходят от небрежения к конечностям и горлу. Носите пышный, теплый шарф, теплые, подходящие по размеру перчатки; соответствующую сезону обувь, и ваше здоровье будет сохранено и без головного убора.

В холода менее –3 градусов и при сильном ветре необходимо надевать, например, меховые наушники, во избежание обморожения. Девушкам можно посоветовать при наступлении серьезных холодов использовать шали и расписные платки из теплой ткани, русский стиль сейчас очень моден, а по нашим климатическим условиям еще и выгоден.

Ну а осенняя пора неразрывно связана со сбором урожая, даже если это шишки или грибы в лесу. Под такое дело неплохо бы обзавестись и резиновыми сапогами, тем более что разукрашенные сапоги можно купить теперь практически в любом магазине. А в крайнем случае – и разукрасить самому, благо краски любого качества и назначения можно приобрести вне зависимости от выбранного цвета. Тепла вам и радости!

Автор - Еж Руматович
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: