Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мешки под глазами

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мешки под глазами. Почему они появляются и как от них избавиться?

Часто после веселой вечеринки мы просыпаемся и с ужасом глядим на себя в зеркало – темные круги под глазами и отеки на пол-лица предательски выдают следы усталости. А бывает, что они появляются и без видимых причин. С этой проблемой знакомы как мужчины, так и женщины. Почему она возникает?

Дело в том, что кожа вокруг глаз очень тонкая – примерно в 3-4 раза тоньше, чем на других участках тела. От недостаточного кровоснабжения и недостаточной насыщенности кислородом кровь застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Если кожа недостаточно хорошо увлажнена, она становится еще более прозрачной и круги выглядят запавшими.

Причин образования темных кругов и отеков много: это может быть связано с наследственностью, особенностью строения подкожной жировой клетчатки, заболеваниями внутренних органов, эндокринными болезнями. Однако самые распространенные – это хроническая усталость, стрессы и недостаток сна. А еще отеки и темные круги могут появиться после употребления на ночь большого количество кофе, чая или алкоголя. Все эти факторы приводят к застою в кровеносных и лимфатических сосудах, результат этого мы и видим по утрам.

Стереть с лица...

Согласитесь, отекшие потемневшие веки – не самое лучшее начало дня. И если такое происходит все чаще, нужно срочно действовать, но вначале – посетить терапевта, для того чтобы выявить причину, по которой эти темные круги появляются на лице. Возможно, этот косметический недостаток служит сигналом заболевания, которое само по себе требует лечения.

В профилактических целях необходимо позаботиться о том, чтобы кожа вокруг глаз достаточно снабжалась кислородом. Для этого, в первую очередь, нужны полноценный отдых и здоровый сон, умеренное потребление жидкости и алкоголя, правильное питание.

Чтобы уменьшить уже появившиеся мешки и темные круги под глазами можно воспользоваться одним из следующих способов.

Ледяная свежесть
Это самое простое народное средство. С помощью кубиков льда делается массаж проблемной зоны в течение 3-4 минут. Для достижения наилучшего результата можно использовать для приготовления льда отвар трав вместо обычной воды.

Овощи в помощь
Для снятия отеков и восстановления упругости кожи век часто используются маски из картофеля, огурца, свежей зелени. Для этого ингредиенты необходимо натереть на терке или размельчить в блендере, завернуть смесь в марлю и положить на припухшие веки на 15-20 минут.

Кремы
Сегодня практически каждый производитель косметики предлагает ряд средств по уходу за кожей вокруг глаз. Некоторые кремы сочетают в себе противоотечное действие и маскирующий эффект. Однако кремообразные средства имеют один минус – они способны донести до глубоких слоев кожи не более 20% активных веществ, поскольку при соприкосновении с воздухом те окисляются и разрушаются.

И снова о чае…
Для снятия отеков также используются охлажденные пакетики с зеленым чаем, поскольку он содержит противовоспалительные компоненты.

К сожалению, все эти способы имеют и свои недостатки: у людей с чувствительной кожей возможны аллергические реакции на травы и продукты, на компоненты кремов. Где же выход?

Трансдермальные пластыри

Но жизнь не стоит на месте, наука идет вперед, и сегодня среди косметических новинок можно выделить трансдермальные пластыри EXTRAPLAST Beauty, представляющие собой нетканую основу, на которую нанесен специальный охлаждающий гель, содержащий активные элементы (экстракты зеленого чая и женьшеня, обладающие противоотечным действием). Устранению отеков и темных кругов также способствует легкий охлаждающих эффект пластыря, который стимулирует кровообращение.

Главное отличие этих пластырей от традиционных косметических средств в том, что нетканая основа создает «парниковый эффект», который защищает активные компоненты пластыря от разрушения и обеспечивает их проникновение в кожу более чем на 80%.

Пластыри EXTRAPLAST Beauty могут использоваться как для экстренного восстановления кожи (например, если вы плохо спали ночью), так и в профилактических целях в качестве питательной маски для кожи вокруг глаз.

Автор - Мешки под глазами. Почему они появляются и как от них избавиться?(Sergey s2foto Bobkov, Shutterstock)
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: