Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Можно ли вылечиться с помощью аффирмаций

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Можно ли вылечиться с помощью аффирмаций?

Для начала небольшое пояснение для тех, кому неведом смысл загадочного слова «аффирмация». Это позитивные или целительные утверждения, с помощью которых можно изменить привычный (как правило, негативный) ход мыслей о себе или об окружающем мире, воздействуя на свое подсознание.

Считается, что с помощью аффирмаций можно не только поправить здоровье, но и обрести уверенность в себе и своих силах, улучшить взаимоотношения с близкими, обрести любовь, счастье, богатство… В общем, решить все насущные проблемы человечества.

Помните, как героиня Ирины Муравьевой неустанно повторяла, что она самая обаятельная и привлекательная? Внушая себе то, что она красива, она действительно стала интересна окружавшим ее мужчинам.

Однако в этой статье речь пойдет не об улучшении качества личной жизни, а о том, какие болезни можно вылечить с помощью аффирмаций. Американская писательница и психолог Луиза Хей утверждает, что силой разума лечится любой недуг, и все наши болезни – это выражение наших эмоций и мыслей. В своей книге она приводит обширный перечень заболеваний и указывает, какая психологическая причина повинна в возникновении того или иного недуга.

Например, болезни горла означают, что человек не хочет меняться, не способен постоять за себя или испытывает гнев и обиду. Шейные заболевания говорят о ненужном упрямстве, а диабет является следствием тоски по несбывшимся мечтам. Кожные заболевания – не что иное, как выражение беспокойства и страха, а мозоли – лишь затвердевший страх и нежелание избавляться от прошлого.

Конечно же, речь не идет о болезнях, в первоисточнике которых нет никаких сомнений. Если вы сильно ударились головой, то причина головной боли – определенно тот самый удар. А вот если вас мучают головные боли неизвестного происхождения, здесь можно предположить, что вы недооцениваете себя и испытываете страх за свое будущее.

Я представляю, как скривились сейчас лица скептиков, которые верят лишь в материальное проявление жизни и считают, что болезни нужно лечить лекарствами, а не всякими там позитивными утверждениями. Но как же тогда объяснить по-настоящему чудесные исцеления от рака, СПИДа и других серьезных и «неизлечимых» болезней одной лишь верой в успех и позитивным настроем? А миллионы случаев, когда медицина бессильна, а фантастически дорогие лекарства не приводят к улучшениям? Сама Луиза Хей вылечилась от рака, изменив свое сознание и поверив в успех. И, к счастью, миру известно немало подобных историй.

Сразу оговорюсь, что являюсь человеком, который верит в безграничные возможности человеческого разума и в то, что наша жизнь чаще всего – отражение наших мыслей о ней. Поэтому на моей книжной полке имеется место для книг Луизы Хей и Адама Дж. Джексона, которые учат нас воздействовать на свое подсознание с помощью аффирмаций.

Более того, у меня даже есть практические результаты применения методики лечения с помощью целительных утверждений. Я верю в то, что болезни – это сигнал о том, что мы что-то в жизни делаем не так. Конечно, существуют проблемы, которые проще и целесообразнее лечить с помощью медицинских препаратов специального назначения, а не только посредством аффирмаций. Но однажды я убедилась в том, что чудеса бывают, надо только верить в это.

Года три назад я здорово ударилась щиколоткой о дверной косяк. Мы с моей двоюродной сестрой и ее трехлетним сыном решили сыграть в футбол, не выходя из дома. За ворота решили принять дверной проем, а за вратаря – собственно, меня. Неудачная попытка отбить мяч привела к тому, что на щиколотке в считанные секунды выросла шишка высотой не менее двух сантиметров. Нога болела так, что мы с сестрой стали подозревать перелом или, на худой конец, трещину. Тем более, что единственным возможным для меня способом передвижения были прыжки на одной – здоровой – ноге. Но по прошествии пятнадцати минут шишка исчезла, остался лишь небольшой синяк и боль, которая все же не мешала мне ходить, как и полагается человеку, на двух конечностях.

С тех пор травма периодически давала о себе знать с помощью стреляющих болей и внезапных судорог. Стоило несколько минут потанцевать, попрыгать или пробежаться, как в щиколотке что-то легонечко хрустело, и нога требовала отдыха. Так продолжалось года полтора. Наверное, читатели недоумевают, почему я не обратилась к врачу. Я тоже недоумеваю, скажу лишь, что просто не люблю людей в белых халатах, и без веской причины не могу себя заставить перешагнуть порог больницы. Засыпая, я каждый вечер чувствовала неприятную ноющую боль в уставшей ноге.

Из книг я узнала, что долго не заживающие травмы ног, да и вообще болезни ног – это показатель того, что человек нетвердо стоит на ногах в переносном смысле, побаивается жизни и переоценивает свои силы. Тут же приводились «целительные утверждения», способные помочь при болях в нижних конечностях. В это трудно поверить, но спустя пару недель повторения этих самых утверждений я совершенно забыла о том, что у меня когда-то болела нога! Также с помощью аффирмаций мне не раз удавалось быстро и без лекарств вылечить простуду.

Попробуйте, вдруг получится?

Автор - Елена Кравчук
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: