Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Можно ли стать мамой с помощью SMS

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Можно ли стать мамой с помощью SMS? Русскоязычные сервисы

Вооружившись полезными идеями по совершенствованию российского здравоохранения на примере североамериканского сервиса Ladytimer, пора возвращаться из зарубежного турне в родные пенаты и рассказать о том, что доступно нашим соотечественницам по обсуждаемой теме разговора в Интернете и на их мобильных телефонах.

Для начала обратим свои взоры на сайт женского календаря Woman Reminder by SMS wrsms.com. Напоминаниями с помощью SMS здесь могут воспользоваться пользователи 600 операторов сотовой связи во всем мире, включая Российскую Федерацию и Украину. К сожалению, на этом сервисе текстовые напоминания для мобильных телефонов платны. Для проверки работоспособности системы напоминаний можно воспользоваться возможностью получения двух бесплатных SMS, которые предоставляются всем, кто впервые зарегистрировался на сайте. Бесплатные напоминания с wrsms.com можно регулярно получить на адрес своей электронной почты.

После регистрации на сайте можно вести историю менструальных циклов и рассчитывать дату начала следующего цикла, выбрав вид напоминания (SMS или e-mail). Также будет известны даты возможного зачатия будущего ребенка.

Безусловно, получение SMS о важных датах менструального цикла очень удобно. Однако гораздо комфортнее вводить, смотреть, редактировать и анализировать интимные данные на своем личном мобильном телефоне. Ведь это можно делать, не заходя в Интернет, в любое время и в любом месте. Более того, некоторые программы (мидлеты) могут работать практически на любом мобильном телефоне, где имеется поддержка Java.

Этой особенностью обладает программа мобильного расчета менструальных циклов, разработанная фирмой FeminaSoft. Женский календарь Feminasoft имеет следующие возможности:

 показ календаря в цвете с отмеченными датами начала месячных;
 расчет и показ в цвете дней начала следующих месячных, дней с низкой и высокой вероятностью зачатия, а также дней овуляции;
 переход на любую дату с 1970 по 2050 год;
 вывод всех отмеченных дат начала менструаций в виде списка;
 расчет статистики по всем циклам (количество циклов, минимальная, максимальная и средняя длины циклов);
 расчет предполагаемой даты наступления родов и прогнозируемого пола ребенка;
 работа в полноэкранном режиме на всех телефонах, поддерживающих эту функцию.

Для бережливых женщин наиболее приятной особенностью мобильного календаря месячных FeminaSoft является его бесплатность.

Для установки мидлета «Женский календарь» нужно скачать файлы Calendar.jad и Calendar.jar.

Чтобы предварительно ознакомиться с мобильной версией женского календаря на компьютере, можно воспользоваться эмулятором. Для начала работы эмулятора распакуйте файл Calendar_Win32.zip и запустите файл Calendar.exe.

А теперь поговорим о женских циклах с… мужчинами. К этому располагает программа MyGirls для смартфонов на базе операционной системы Simbian 6. Она предназначена для мудрых мужчин, которые осознают, что менструальные циклы играют большую роль не только в женской, но и в мужской жизни.

Программа MyGirls может одновременно вести наблюдение за циклами нескольких женщин. Совсем не обязательно придерживаться мнения, что множество женских календарей на одном телефоне предназначены многочисленным дамам сердца одного мужчины. Не исключена вероятность того, что есть редкие представители мужского сословия, которые, интересуясь здоровьем своей мамы, сестры или дочки, наблюдают за их менструальными циклами.

Некоторые джентльмены стараются использовать свои знания женских циклов для того, чтобы избежать общения с дамами во время ПМС (предменструального синдрома), когда из-за болей, эмоционального и физического дискомфорта у многих женщин портится настроение, и они, независимо от своей воли, становятся более раздражительными и обидчивыми. Женщины, а вместе с ними и автор статьи, гораздо больше ценят и уважают мужчин, для которых информация о начале ПМС становится сигналом к тому, чтобы окружить любимую женщину заботой, вниманием и теплотой, для того чтобы уменьшить страдания, присущие «красным» дням женского календаря.

Для установки MyGirls с компьютера на мобильный телефон нужно скачать файлы MyGirls.jad и MyGirls.jar.

Хочется надеяться, что этот небольшой обзор программ и сервисов по анализу менструальных циклов будет способствовать зарождению новой жизни не только благодаря SMS, сообщающих о благоприятных днях зачатия. Гораздо больше этому способствует любовь, которую невозможно ни запрограммировать на самом современном языке программирования, ни создать с помощью самого совершенного устройства. Пусть любовь живет между нами и время от времени рассылает свои приветливые эс-эм-эс-ки, улыбки, поцелуи и другие очень важные для человечества сигналы!

Автор - Михаил Шишминцев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: