Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

На что способен татуаж

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На что способен татуаж?

Каждая женщина по утрам тратит хотя бы пятнадцать минут на нанесение макияжа. То есть, 1 час 45 минут в неделю, 6 часов в месяц, почти четверо суток в год. То есть, более 1% своей жизни. И это не считая поправлений макияжа в течение дня, времени, проведенного перед зеркалом перед торжественными случаями и т.п. Если учитывать эти моменты, цифра увеличится до двух недель в году. На декоративную косметику расходуется заметная часть семейного бюджета. Вы нередко отказываете себе в некоторых житейских радостях, боясь, что макияж испортится.

Но обо всех этих проблемах можно позабыть на целых три года. В этом поможет перманентный макияж, или татуаж. Вы будете находиться в полной «боевой готовности» 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Помада не размажется, подводка не потечет. Кроме того, татуаж предоставляет возможность скорректировать форму губ, глаз или бровей.

Татуаж - это макияж-татуировка. Однако держится он не более трех лет. Впрочем, при необходимости можно повторить процедуру, обновив макияж. Можно «накрасить» губы, нарисовать стрелки или раскрасить веки «тенями». Очень популярен татуаж бровей. Можно изобразить на лице кокетливую родинку.

Одной из наиболее распространенных болезней нашего времени является аллергия. Аллергия на декоративную косметику - не такая уж редкость. Специальные минеральные краски, используемые для татуажа, могут решить эту проблему. Однако, перед тем как посетить салон, посоветуйтесь с врачом.

Татуаж помогает решить многие проблемы, связанные с недостатками лица или с последствиями пластической операции. Он также помогает скорректировать некоторые недостатки лица. Можно сделать незаметной небольшую асимметрию глаз. Для того, чтобы губы выглядели более пухлыми, вовсе не обязательно прибегать к пластической операции. На помощь придет цветовая коррекция. Татуаж визуально сделает Ваши брови густыми и аккуратными, придаст им правильную форму. Можно закрасить пигментные пятна, скрыть шрамы. Некоторые даже используют эту возможность, чтобы подкрасить соски. Впрочем, после некоторых операций на груди это является необходимостью.

Не стоит думать, что Вы будете на несколько лет обречены ходить с одним и тем же макияжем. Перманентные краски легко перекрываются «традиционными» средствами декоративной косметики. Поверх черной подводки можно нанести голубую, веки закрасить или дополнить цветными тенями.

Сегодня татуаж включен в список услуг многих салонов красоты. К выбору салона следует подходить еще более тщательно, чем в случае с татуировкой. Ведь плохо выполненный перманентный макияж не скроешь под одеждой. Да и вообще - нанесение краски на лицо, особенно на веки - очень тонкая процедура, требующая высокой степени мастерства.

Татуировка наносится только под анестезией. Однако полностью избежать болевых ощущений не удастся. Длится процедура 1,5-3 часа.

Заживление кожи длится примерно неделю. В течение этого времени Ваша кожа будет шелушиться, цвет красок будет очень ярким. В это время нужно трижды в день наносить на лицо увлажняющий крем. Не загорайте на пляже, не посещайте сауну, не пользуйтесь скрабами. Ваша кожа сейчас слишком уязвима. Потерпите, пока она заживет.

А перед тем, как нанести татуировку, Вам должны сделать «примерку» макияжа. Такой макияж наносится с помощью обычной декоративной косметики. Посоветуйтесь с друзьями и родственниками, подумайте. Ведь с таким макияжем Вам придется ходить несколько лет.

Автор - Юлия Воротынцева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: