Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

УЗИ и беременность

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

УЗИ и беременность. Всегда ли верить?

Сегодня моя подруга родила классного, здоровенького мальчугана, у которого всё в норме, что очень удивительно после того шока, который она испытала на очередном приёме у врача-УЗИста…

Тогда, после поставленного диагноза, я пыталась её утешить, как могла, но у меня не очень получилось. Она всецело доверяла врачам. Я же уже сталкивалась с неправильными результатами обследований, неправильными диагнозами, поэтому и хотелось её утешить. Я-таки оказалась права, предсказания врача (по-другому трудно назвать) не оправдались…

К сожалению, такие ошибки в последнее время далеко не редки, с чем это связано, непонятно, может быть, врачи подстраховываются… Мне захотелось написать об этом, возможно, моя исповедь кому-то поможет хоть немного успокоиться, ведь беременным вредно волноваться! Я ни в коем случае не призываю вас не доверять врачам, боже упаси. Просто сохраняйте спокойствие.

Когда я лежала в роддоме, рядом на протяжении недели днём и ночью рыдала беременная женщина. Было её безумно жаль, но помочь мы ничем не могли! За месяц до родов её бросил муж… Он узнал, что она уже в пятый раз беременна девочкой, а ему нужен был наследник, его самолюбие победило, и он ушёл, бросив сквозь зубы, что с девкой она ему не нужна. Каково же было всеобщее удивление, когда она родила сына! Я не уверена, что неделя её слёз не отразилась на здоровье малыша. А ведь этого можно было избежать. Зачем сообщать пол малыша, если нет полной уверенности в этом?

Я тоже испытала не лучшие времена, когда за день до предполагаемых родов сделала УЗИ. До этого всё было в норме, поэтому я как-то особенно не переживала, а ведь повод был! Благо, у меня крепкая психика и адекватное отношение к жизни, но даже я немного волновалась. Обследование показало буквально следующее: плод очень мелкий, килограмма два, вряд ли больше. Надо оттягивать роды и подкармливать. Голова не соответствует возрасту, очень маленькая, но зато длиннющие ноги, вот такой уродец-инопланетянин! Благодаря УЗИсту, я родила в тот же день, и подкормить, слава богу, ребёночка не успели, иначе неизвестно, чем бы это закончилось. Дочка и так родилась 3 килограмма 700 грамм. Где же это «лишние» кило семьсот прятались? Когда моя знакомая врач это спросила у гинеколога, та отшутилась, мол, «давайте отрежем лишнее». Не смешно! Рост 51 сантиметр, никаких длинных ног, а голова даже превысила немного норму. Вот вам и результат! Отличный человечек получился, несмотря на научные предсказания…

Для чего я это написала? Если вдруг вам сказали не очень приятные вещи, не паникуйте, возможно, всё не так плохо! Врачи часто перестраховываются.

Будьте здоровы!

Автор - Нина Гринченко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: