Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что следует знать перед тем, как сдавать кровь для анализа на ВИЧ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что следует знать перед тем, как сдавать кровь для анализа на ВИЧ?

Прежде чем принять решение, подумай о том, как ты отнесешься к результату анализа.

Если вдруг он окажется положительным, что ты будешь делать, зная, что заразился неизлечимой на сегодняшний день болезнью? Кому ты скажешь об этом? Своей семье, друзьям, половому партнеру, сослуживцам? Как, по-твоему, они на это отреагируют?

К какому бы выводу ты ни пришел, тебе следует предварительно выяснить все неясные вопросы у медицинских работников, выполняющих этот анализ. Подобная процедура получила название «предтестового консультирования». Консультант поможет тебе принять решение, сдавать кровь на анализ или нет, принимая во внимание преимущества и возможные отрицательные последствия анализа.

Если тест оказался положительным, подумай, кому об этом сказать? Как показывает практика, об этом следует сообщить только тем людям, кому ты доверяешь, чтобы не стать объектом предрассудков и нездорового интереса со стороны окружающих.

Удостоверься, что на пункте, где сдают кровь на ВИЧ, гарантируется анонимность или конфиденциальность.

Практически для каждого человека известие о том, что он инфицирован ВИЧ, является сильным потрясением. В этой ситуации следует обратиться к человеку, которому можно доверить свою тайну и свободно разговаривать на любую тему.
Если среди твоих знакомых есть инфицированный ВИЧ или больной СПИДом человек, обратись к нему со своими проблемами. Желательно, чтобы этот человек был тебе симпатичен и готов разделить твое горе. Только не надо сидеть дома и держать свои страхи в себе. По мере того как ты будешь испытывать желание поделиться с кем-нибудь своими переживаниями и сомнениями, делай это.

Помни, что ВИЧ не передается при бытовом контакте. Опасность заражения представляет только контакт с инфицированной кровью и половой акт.

Если ты инфицирован ВИЧ - практикуй безопасный секс, который сводится к тому, чтобы твой партнер не контактировал с твоей спермой (если ты - мужчина) или влагалищным секретом (если ты - женщина). Ты не должен быть донором.

Если ты решил не сдавать кровь на ВИЧ-тест или твой анализ отрицательный, - тебе, тем не менее, следует практиковать безопасный секс.
Каждый человек перед вступлением в половую связь должен хорошо подумать о возможном риске как для себя, так и для партнера.
Безопасный секс должен стать признаком уважительного отношения к партнеру с твоей стороны.

Автор - Екатерина Сорокина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: