Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выйти замуж за иностранца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выйти замуж за иностранца? Плюсы и минусы - образование, досуг, депрессии

Не всё образование, полученное в России, признается на Западе.

Трудности при поисках работы

Допустим даже, вы – инженер, и ваш диплом признан по международным стандартам, но сможете ли вы применить ваши знания на практике, зависит только от вас. Мой совет: с первых же дней после вашего переезда на Запад отправляйтесь в ближайший колледж или университет и начинайте штудировать языковые курсы для иностранцев, а по мере освоения языка берите дополнительные курсы, по вашему усмотрению. А если есть возможность, то получите второе высшее западное образование, потому что с ним в дальнейшем будет намного проще устроиться на работу.

Изолированность и индивидуализм иностранного мужа

Иностранные мужья – народ замкнутый в себе и на себе. Весьма редко кто имеет закадычных и воистину настоящих друзей в российском понимании. У них не принято выставлять и показывать свои слабости у всех на виду. Имидж сильного мужчины – превыше всех дружеских отношений! Таким образом, человек замыкается в себе, уходит в свой маленький мирок и не хочет, а может быть, уже и не в состоянии излить свою душу, раскрыть наболевшие проблемы, поделиться с друзьями, которые могут его понять, и тем самым облегчить тревожное состояние, как мы привыкли делать это в России с настоящими друзьями за бокалом вина.

Капитализм сделал свое пагубное дело, индивидуализировал личности, где каждый сам, в одиночку борется за свое существование. Сейчас это начинает проявляться и в России. К сожалению, она тоже не устояла против империалистического змея, идеи которого постепенно въедаются в умы россиян, уничтожая присущий им коллективизм. Но политика коммунизма, навязываемая в течение семидесяти лет, все равно остается в жилах и бурлит в крови у российского народа. Мы привыкли собираться шумными компаниями, объединяться в родственные и дружеские ячейки, веселиться и смеяться от всей души, не скрывая, какой ты есть на самом деле (конечно, я не имею в виду пьяные оргии). А на следующий день чувствовать себя превосходно, потому что на душе стало весело и легко.

Для западного мира подобные вечеринки носят искусственный, наигранный характер. Люди объединяются в клубы по интересам, проводят там время, а то и всю жизнь, чтобы чем-то её наполнить или просто-напросто убить время. А молодежь, к примеру, собирается на Хэллоуин, чтобы напугать друг друга или банально напиться. Как правило, подобные мероприятия организовываются молодыми и неженатыми людьми, а за тридцать люди обзаводятся семьями и детьми, и все их веселье заканчивается у телевизора. Они не встречаются с родственниками по праздникам, не проводят время вместе с друзьями и не поддерживают друг друга в трудную минуту. Каждый сам по себе.

Отсюда повальные депрессивные состояния, массовые обращения к психологам и замкнутость в себе. Мужу-иностранцу не нужны ваши шумные компании друзей. Он будет вполне счастлив в одиночку с бутылкой пива или вина и может спокойно коротать весь вечер у телевизора, смотря боевик про Джеймса Бонда или фильм ужасов про вампиров, и будет надрывно смеяться, когда вампиры начнут раздирать человека на составляющие части, жадно пожирая его внутренности.

Но навряд ли ваш муж помешает вам найти себе друзей, чтобы замечательно проводить с ними время, как вы привыкли это делать у себя на Родине. Так что дерзайте и не уподобляйтесь вашему мужу.

Продолжение следует...

Автор - Королева Виктория
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: