Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какие цвета нравятся мужчинам

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какие цвета нравятся мужчинам?

Исследования на тему предпочтения того или иного цвета женщинами и мужчинами показывают, что женщинам и мужчинам нравятся разные цвета. К примеру, знание того, какие цвета предпочитают мужчины, может быть использовано в рекламе, учтено в дизайне офиса, кабинета, квартиры, в маркетинге.

Каким цветам отдают свое предпочтение мужчины?

Синему

Синий – любимый цвет как мужчин, так и женщин любого возраста. Мужчины, однако, чаще женщин отдают свое предпочтение данному цвету. Синий цвет воздействует успокаивающе, возможно, именно поэтому он нравится и женщинам, и мужчинам. Кроме того, синий – это еще и цвет стабильности, мудрости, власти.

Зеленому

Заметьте, зеленый – это цвет, который очень близко по цветовому спектру находится к синему. Зеленый цвет – несколько холодный, успокаивающий, расслабляющий. Данный цвет символизирует рост, обновление, здоровье, баланс, гармонию с природой.

Женщины предпочитают холодные, спокойные цвета, а мужчины охотнее выбирают более яркие оттенки холодных цветов, к примеру, более яркие оттенки синего и зеленого.

Черному

Мужчины, так же как и женщины, обожают черный цвет, только, пожалуй, они приобретают себе вещи и аксессуары данного цвета несколько чаще, чем женщины. Предпочтение консервативных цветов, таких как синий и черный, может говорить о социальных и культурных нормах, в рамках которых женщины одеты в более яркие и разнообразные цвета, а мужчины – в традиционно сдержанных костюмах.

Какие цвета мужчины не любят?

Фиолетовый цвет по праву считается женским, поскольку данный цвет чаще всего выбирают именно женщины. Мужчины же выбирают данный цвет крайне редко, как, собственно, и бирюзовый, и сиреневый цвета.

Большинство людей до сих пор все еще определяют розовый цвет как чисто женский, а также цвет детей (девочек). Несмотря на то, что данный цвет считается приемлемым и в мужской одежде, тем не менее, лишь небольшой процент мужчин носит одежду розового цвета.

Выбирая одежду для Него, нужно помнить:

Не стоит скупать все лишь синего цвета либо оттенков синего. Помните о том, что:

Любимыми цветами являются черный, а также зеленый. С возрастом предпочтение зеленому цвету отдается реже.

Менее предпочтительными цветами являются коричневый, оранжевый и розовый (нейтральные, теплые, смешанные цвета). С возрастом негативное отношение к коричневому и розовому ощущается все реже, а вот к оранжевому, желтому оно лишь возрастает.

Автор - Юрий Дерябин
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: