Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Любовь навсегда: сколько нужно в себя вложить

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Любовь навсегда: сколько нужно в себя вложить?..

Липосакция, ботокс, силикон. Спортзал, диета, шопинг. Мы выкладываем немыслимые суммы, чтобы Он оценил наши инвестиции в себя и разделил с нами постель. А далее – дело техники, и Он наш? Не тут-то было! Он наш на ночь, и не факт, что у этой ночи будет продолжение. Потому что где-то в призрачном месте, под названием «дома», прячется его лягушонка с кривыми ножками, прыщами и растопыренными ушками, которую Он называет нежно «любимая».

Увы, как бы далеко ни шагнул прогресс, но мужчины любят, прежде всего, себя. Вторым пунктом стоят те, кто сможет его полюбить не меньше. Ему не важно, как сидит на тебе шуба из животиков рыси, или насколько подчеркнул твою красоту татуаж бровей. Он ждет тепла, уюта и заботы. Кастрюль, детей и выглаженных рубашек.

Этот негодяй ищет бесплатную служанку! Уж лучше быть одной и воспитывать пуделя, чем тратить свои бесценные молодые годы на такое чудовище.

Если мы и дальше будем рассуждать так же гламурно, то с собачкой под маразм и останемся. В лучшем случае, с мальчиком-альфонсом, который так раним и нуждается в нашем тепле и ласке.

Девочки! Остановитесь! Это путь – в никуда! Для того чтобы это понять, нужно отложить в сторону модный журнал и выключить ящик. И оглядеться. Увы! Мы далеко не на Рублевке. Мы не модели. И даже не телезвезды. Инвестиции в ботокс – не лучшее средство вложения денег в период кризиса. И нам нужен не ценитель пластической хирургии…

Будем честны сами с собою – нам нужен обычный мужик. Который защитит от невзгод нашей несовершенной жизни. Которому мы, дуры, упадем на плечо и доверимся без остатка. В таких отношениях любая фальшь немыслима. Поэтому и ловить такого парня нужно совсем на другую наживку.

Хит сезона – простота и понятность. Ботоксом и фитнесом мы его только напугаем. Супертехникой в постели тоже. Самое главное – не играть, не строить, а стать той, о которой он мечтает – милой, доброй и пушистой. Потому что если он женится на девушке-одуванчике, а в постели во время первой брачной ночи окажется дама а-ля Леди Гага в небезызвестном клипе, то мы можем серьезно повредить психику своему возлюбленному.

Его нужно любить. Тоска, придыхания, «жить без тебя не могу», напряженность в чувствах как натянутая струна, которая вот-вот порвется – это называется не любовь, а страсть. Быстро приходит, быстро уходит, оставляя в голове некий сумбур типа «а что это было» и «где я проснулась». Только когда мы будем испытывать ровные, похожие на дружеские чувства, мы сможем жить вместе с человеком, которого по праву будем называть любимым. И даже если нас будут бесить его носки, спрятанные в матрасе, мы найдем в себе силы не бить из-за этого посуду, а просто убрать их и забыть про этот инцидент.

Скучно и нудно? Отнюдь! Быт – штука увлекательная и полна неожиданностей и сюрпризов: то кран протечет, то ребенок обкакается. И почему-то эти события составляют жизнь, а не кадр из глянца.

Так что же нужно вложить в себя, чтобы семейное счастье состоялось?

Терпение и домовитость. В век феминизма это кажется прошлым веком. Этого достичь очень сложно. Проще подобрать макияж под аксессуары и лучший столик в очередном кабаке. Но любовь стоит того, чтобы потратить время и научиться готовить, слушать и слышать, ждать и согревать.

В качестве возражения хочется кинуть: «И от таких дур уходят»? Да, бывает, уходят. Но до этого надолго с ними задерживаются и оставляют детей, квартиры и материальную помощь. И иногда даже возвращаются. Потому что помнят, что дом – это место, где их ждут.

Автор - Лика Кириченко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: