Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мир любовницы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мир любовницы. А ждать ли большего?

Очень давно кто-то определённо очень умный сказал: жена угольщика почтенней любовницы государя. Пожалуй, он был прав, и его высказывание остаётся актуальным по сей день. Но женщины, которые выбирают для себя роль любовниц, чаще всего не нуждаются в почтении. Они жертвуют им ради иных благ – материальных или нет, суть дела от этого не изменяется. Такие женщины живут в особом мире, жестоком и по-своему привлекательном, в котором люди знают цену коротким встречам и слабым проблескам надежды.

Это мир запретной связи. И у него, как и у любого другого, есть правила жизни, которым необходимо подчиняться. Некоторые даже умеют быть счастливыми в этом мире, если, конечно, умеют философски относиться к сложившейся ситуации. В основных чертах она едина для всех: чужой мужчина в вашей жизни, который вместо воскресных прогулок с детьми и семейных походов в кино вкушает с вами сладость запретного плода.

В большинстве случаев незаконная возлюбленная тонет в своих иллюзиях, надеждах и мечтах, потому что для женщины счастливый финал – это белое платье и колечко на безымянном пальце. Для мужчины... А для мужчины – отсутствие финала как такового. Ведь логическое завершение такой истории влечёт длинную цепь проблем прежде всего для него. Поэтому не следует обманываться, что он по ночам видит в розовых снах вашу свадьбу и общих детей. Его, поверьте, вполне устраивают свои.

Поэтому, бросаясь в омут романа, проанализируйте несколько фактов:

1. Наиболее честный, хоть и циничный, сценарий развития отношений – это договор. Это распространённая модель отношений в среде состоятельных мужчин. Никто никого не обманывает, говоря о неземных чувствах и несбыточных планах, люди честны друг перед другом, как давние партнёры в бизнесе. Мужчина, имеющий деньги и влияние, одаривает любовницу материальными радостями, женщина – своей молодостью и красотой. Это никак не возвышает подобную связь в глазах окружающих, но девушка знает, ради чего и на что она тратит свои молодые годы, а мужчина при расставании не должен краснеть за свои «басни» и чувствовать себя последним мерзавцем (даже если являешься таковым, признавать это не слишком приятно). Да и само расставание не так губительно для психики и нервной системы.

2. Скажите, пожалуйста, вы прожили в законном браке хотя бы 10 лет? А он наверняка да. А может, и больше. Они с женой переживали вместе семейные драмы, смерти близких, ремонты, карьерные успехи, проблемы на работе, предательства друзей, рождение детей, их болезни, успехи и поражения. Из их отношений могли уйти романтика и страсть; она, возможно, стала не такой стройной и эффектной, но они, в конце концов, уже 10 (15, 20, 30) лет носят одну фамилию. Это очень символично – люди будто бы одно целое. Так вот, жена – это часть его. Как рука, например. Вы ведь не встаёте каждый день с мыслью: «Боже, как же сильно я люблю свою руку!». Но если её однажды отнять у вас, вы обязательно поймёте, как это трудно – жить без руки... И как вы думаете, он сможет ради этой связи остаться без своей «руки»? Не заблуждайтесь, вы вряд ли хорошо осведомлены о его отношениях с женой. Попытайтесь взглянуть на ситуацию трезво.

3. По статистике 60% (!) супружеских пар, которые начинали отношения как любовники, расходятся в течение 3 лет. После разрыва 75% мужчин возвращаются в старые семьи. Мудрость «на чужом несчастье своего счастья не построишь» никто не отменял. Кто-то может считать это карой небесной, но есть и более рациональное объяснение: во внебрачной связи людей привлекает именно вкус запретного плода и ощущение праздника каждой встречи. После того, как скрывать становится нечего и отношения переходят в стадию открытых и официальных, острота исчезает. Помимо этого, в отношениях появляется быт, и не дай Бог, если его бывшая жена окажется более умелой хозяйкой. К свежим борщам и белоснежным рубашкам мужчины быстро привыкают, после чего не представляют, как без них жили раньше. Чем старше мужчина, тем выше он ценит комфорт, потрудитесь обеспечить его любимому, если он вам дорог.

4. Жена главного героя сериала «Бригада» сказала любовнице мужа, что «у женщин, которые спят с чужими мужьями, начинаются проблемы с яичниками». В общем-то, она близка к истине, у любовниц женатых мужчин часто начинаются серьёзные проблемы со здоровьем. Объяснить это можно как постоянными нервотрёпками, так и большим количеством негатива, который направляют на соперницу жена любовника, его тёща, дети и окружение. Зачастую женщины не гнушаются прибегнуть к чёрной магии, чтобы разлучница «сохла и чахла». Если верите в сверхъестественное, обратитесь к специалисту в этой области, чтобы вам поставили защиту. Если же склоняетесь к первому варианту – постоянное нервное напряжение, берегите нервную систему, учитесь абстрагироваться. В этом вам помогут йога, восточные единоборства, массаж с эфирными маслами, ароматерапия.

5. Любовь действительно случается. Настоящая, глубокая, искренняя. Многие мужчины изначально не любили своих жён, ведь, увы, есть более приземлённые причины для женитьбы, чем любовь, и если судьба подарила вам счастье любить и понимать друг друга, не упускайте его. Правда, если мужчина действительно находит свою женщину, он не ведёт двойную игру, а быстро делает выбор. Существует мнение психологов, что если ваш любовник не ушёл из семьи в течение первого года, значит, ждать чего-либо бесполезно. Пожалуй, в этом есть доля смысла.

6. Очень важный шаг: в какой-то момент женщина должна определить прежде всего для себя, а готова ли она жертвовать нормальными отношениями, собственной семьёй, которая, скорее всего, не сложится из-за многолетнего романа с женатым мужчиной, счастьем материнства, простыми житейскими радостями вроде общих праздников... Определитесь в себе, потому что спустя годы и винить вы сможете только себя. Быть может, вы одна из тех редких женщин, которые рады возможности видеть любимого два раза в неделю и большего счастья и не желаете? И такое бывает. Каждый выбирает по себе.

И, наконец, если вы всё же дождались того дня, когда стали официальной женщиной любимого мужчины, то пусть девизом вашей совместной жизни станет мудрое изречение о том, что хорошие муж и жена днём забывают, что они любовники, а ночью – что они супруги. Хотя насчёт дня можно и подумать...

Автор - Анна Синаревская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: