Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Можно ли на сайте знакомств найти вторую половинку

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Можно ли на сайте знакомств найти вторую половинку?

Этим вопросом задаются сотни мужчин и женщин, открывающих себе странички на различных сайтах, подробно заполняющих анкеты и выставляющих свои фото. На эту тему даже пишутся докторские диссертации по психологии, особо продвинутые выпускают книги с подробными инструкциями, но… вопрос по сей день так и остаётся открытым.

В принципе, я лично знакома с четырьмя уже довольно давно и гармонично живущими в браке парами, которые познакомились на сайте знакомств. Они нарожали детей и перезнакомили своих друзей и подруг друг с другом, в результате помимо них создалось еще 3 пары. Ну вот, пожалуй, на этой позитивной ноте и можно было бы закончить статью, поскольку ответ на вопрос, поставленный в теме, уже дан, если бы не одно но…

Это пресловутое «НО» – мой личный опыт. Я могу много и долго рассуждать о способах общения на подобных сайтах, о его результатах, только проку от этого будет мало. Мы все разные и воспринимаем эту жизнь сквозь свою, индивидуальную призму оценок. Поэтому, дабы не пускаться в пространственно-философские рассуждения, просто приведу небольшую статистику, а вывод предлагаю сделать каждому свой.

При регистрации своей анкеты на одном из сайтов знакомств в начале я заблуждалась, как многие, потом разочаровалась, затем снова воспряла духом и в итоге... удалила свою анкету. Теперь моя жизнь снова спокойна и размеренна, а голова стала вертеться по сторонам в поисках интересных мужчин. После того как прошло немного времени и мои эмоции поутихли, я собрала весь архив и подбила следующую статистику.

За 3 недели мою анкету просмотрели 1650 человек:
– 85 % из смотревших написали;
– 55% из написавших хотели просто разовых интимных отношений, не приводящих ни к каким последствиям;
– 5 % из написавших, были явные психи с откровенно выраженной шизофренией;
– 15 % были женатые мужчины, роющиеся в интернете в поисках постоянной любовницы и приключений;
– 5 % нерешительные, сами, видимо, ни во что не верящие и просто убивающие время.

И только оставшиеся 5 % из написавших были действительно АДЕКВАТНЫЕ мужчины, ищущие свою вторую половинку, которые серьезно, не спеша и вдумчиво подходили к своему поиску и выбору.

Мужчины делились на три категории:
1) на тех, кто сразу требовал номер телефона и встречи;
2) на тех, кто не прочь был поболтать со мной на сайте дней так 1500, а то и больше;
3) на тех, кто, пообщавшись с недельку, скромно просили номер телефона или намекали на встречу. То есть они зрели постепенно и для начала пытались получить обо мне как можно больше информации, чтобы составить себе мой психо-морально-физический портрет. И естественно, так же делились информацией о себе. Именно эта категория мужчин и оказались впоследствии теми, кто действительно был настроен на серьезные отношения.

Хочу предупредить новичков, вы будете часто получать сообщения о предложении интимных услуг. Вносите сразу их в список «игнорируемых» и впоследствии они не будут мешать вам общаться с действительно адекватными людьми. Так, список тех, с кем я общалась, в начале составлял 15 страниц, затем 10, далее 5 и в итоге я пришла всего к одной страничке, на которой было только 5 человек, общение с ними действительно приносило удовольствие и интерес.

Вот такая невесёлая статистика. Но... оговорюсь, это в моём восприятии, надеюсь, что очень и очень многие люди все же нашли то, что искали и уже, или только будут... счастливы. В любом случае сайты знакомств предлагают нам нечто большее, чем просто уличные знакомства, на сайте знакомств у каждого есть ВЫБОР! Вы можете выбрать возраст, внешность, место проживания и многие другие аспекты, которые вас интересуют.

Поэтому, несмотря на то что анкету я свою все же удалила, рекомендую всем, кто хочет найти либо вторую половинку, либо друга, либо соратника по интересам, смело открывать свои странички и выбирать! Удачи всем ищущим...

Автор - Влада Богатская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: