Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Угостите даму сигареткой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Угостите даму сигареткой? Женский и мужской взгляды на дамское курение

Большинство особ прекрасного пола считают, что дама с сигаретой – это нормальное явление. Мужчины же наоборот, даже если и разрешают своим пассиям курить, относятся к этому негативно. Вашему вниманию – мнения и аргументы, которыми руководствуются оба пола в вопросах женского курения, конечно же, с комментариями.

Мнение № 1, женское: «Почему мужикам можно, а нам нет? Мы что, хуже?».
Комментарий: «Уважаемые дамы, поверьте, что у мужчин есть масса полезных привычек, которые неплохо бы позаимствовать. А зачем перенимать вредные?».

Мнение № 2, мужское: «Целовать курящую женщину – то же самое, что облизывать пепельницу!».
Комментарий: «Уважаемые мужчины, а вы уверены, что приятнее целовать курящего мужчину, особенно, если девушка не курит?».

Мнение № 3, женское: «Практически все популярные сексуальные телегероини балуются сигаретой. Может, курить – это красиво?».
Комментарий: «По результатам исследований психологов, многим мужчинам Сара Джессика Паркер, главная героиня «Секса в большом городе», нравилась бы значительно больше, если бы не «дымила, как паровоз».

Мнение № 4, мужское: «Ей еще рожать!».
Комментарий: «Уважаемые мужчины, не снимайте ответственности с себя! Ваша роль в процессе зачатия – далеко не последняя».

Мнение № 5, женское: «С сигаретой я чувствую себя мужественной, уверенной в себе и самостоятельной».
Комментарий: «Думаю, что вы, уважаемые женщины, будете чувствовать себя гораздо увереннее, если от вас не будет разить, как от табачной фабрики, а ваше новое платье не будет находиться под постоянной угрозой, что его сейчас прожгут».

Мнение № 6, мужское: «Мне перед друзьями стыдно, что Моя курит!».
Комментарий: «Ваше мнение ошибочно, дорогие мужчины. Друзья не поднимут вас на смех за то, что не смогли жене запретить курить. Ведь многие из них сами мучаются от такой же «проблемы». И вообще, бросайте эти домостроевские рассуждения!».

Подводя итоги, не буду говорить о вреде курения. Сотни ученых выдвинули тысячи доказательств, что капля никотина убивает лошадь. Курение – причина различных заболеваний как самого курильщика, так и окружающих. К тому же, в большинстве европейских стран ведутся «ожесточенные бои» с никотинозависимыми. Невзирая на колоссальные прибыли от табачной промышленности, методы борьбы ужесточаются, набирают обороты. А раз руководство стран жертвует такими прибылями, значит, если логически подумать, ситуация критическая.

Но обсуждаем мы семейные отношения, а не табачную индустрию. Курение ни в коем случае не должно стать камнем преткновения в отношениях. Ведь это не та привычка, за которую нужно бороться, которую нужно отстаивать. Дорогие женщины, сделайте своему милому приятное! Кстати, отказ от курения может стать хорошим подарком к мужскому празднику (и деньги тратить не нужно)!

Теперь советы вам, дорогие мужчины! Прекратите бросаться фразами типа «Или я, или сигареты». Если вам действительно важно, чтобы ваша пассия не курила, то помогите ей распрощаться с пагубной привычкой. В первую очередь, личным примером, а также поддержкой, пониманием, готовностью простить какие-то капризы, которые часто возникают в процессе отказа от курения.

Автор - Ирина Романова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: