Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чего не нужно делать, чтобы угодить жене

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чего не нужно делать, чтобы угодить жене? Пять золотых правил

Существует очень много рекомендаций для мужчин по поводу налаживания, ну и, конечно же, дальнейшего сохранения отношений с супругой. Однако не стоит забывать, что зачастую такие рекомендации выглядят назойливыми, да и мало кто их придерживается. Нет, возможно, их и читают, но все же человеческая натура слишком ленива, чтобы что-то предпринимать для достижения особенных целей. Именно по этой причине наиболее приемлемыми рекомендациями, особенно для мужской половины человечества, будут советы, что лучше НЕ делать – а это уже проще простого, даже напрягаться не придется.

Совет первый – не говорить ничего плохого о внешнем виде, одежде, макияже или любом другом женском аксессуаре Вашей благоверной. Придерживаясь этого правила, Вы сможете наблюдать явление полного удовлетворения Вашим вкусом в области женской одежды со стороны жены. Ведь до определенного дня она же уже подбирала одежду в соответствии с модными тенденциями. А молчание, как известно, – знак согласия, соответственно – если Вы молчите, то Вы поддерживаете ее выбор и одобряете ее вкус, такова уж логика женщины. По этой простой причине в скором времени Ваше мнение станет главным в выборе той или иной вещи, ведь на самом деле Вы просто не будете противиться ее собственному мнению и уже сделанному выбору.

Конечно же, возможна угроза постановки прямого вопроса со стороны жены, к примеру, такого: «Как я выгляжу?» или «Мне это идет?». В таком случае стоит только выдержать паузу и дождаться повторного вопроса, который обязательно будет сопровождаться словом, которое хочет услышать Ваша супруга: «Хорошо?!» Хотя может быть и любое другое, но в этом же духе. Вам же останется только лишь повторить это слово, и Вы станете вдвойне любимым!

Совет второй – не говорите ничего негативного о матери Вашей благоверной, лучше вообще ничего не говорите, даже если она дьявол во плоти. Лучшего всего воздержаться от любых комментариев, даже позитивных, ведь, не зная некоторых особенностей в отношениях дочери и матери, возможно, Вы рискуете ошибиться, дав не ту оценку, которую от Вас ожидали. Не выражайте никакого мнения о Вашей теще, и в скором времени обсуждение этого вопроса сойдет на нет. Если же Вы захотите стать триумфатором, а впоследствии быть защищенным в любое время от напастей, связанных с тещей, то каждый раз, когда заходит разговор об этой негативной персоне, Вам стоит сказать такую фразу: «Милая, ты такая хорошая!», – и Вы очень тонко, но в тоже время легко поменяете тему разговора.

Совет третий – не выражайте своего мнения о подругах Вашей благоверной. Женские дружеские отношения настолько запутаны, непонятны и сложны, что если Вы будете их оценивать, то существует угроза «наступить на мозоль», ведь женщины могут общаться не из желания пообщаться, а потому что «так надо» для рейтинга в женском обществе, да может быть и еще почему-то, мало ли…

Совет четвертый – не забывайте 3-х знаменательных дат: день рождения Вашей благоверной, дата Вашего с ней знакомства, 8 марта. Если Вы их не можете запомнить, то есть хороший способ вспомнить: обратите внимание на жену – по мере приближения такой даты она начинает меняться. Меняется ее внешний вид, прическа; она обязательно за несколько дней до этого пойдет в салон, непременно организует шопинг для покупки чего-нибудь оригинального; да и, в конце концов, просто взгляните на ее лицо – она ведь светится в ожидании!

Совет пятый – не перебивайте жену. Ваше терпение и молчание могут предотвратить и даже решить многие и многие проблемы в Ваших отношениях. Если даже очень сложно слушать и сдерживать себя, то лучше всего задумайтесь о чем-то другом или же просто подумайте о том, за что Вы любите свою жену, и в конце ее монолога просто скажите: «Ты молодец! Ты такая заботливая и успеваешь подумать обо всем! Я бы так никогда не смог!» Вы увидите результат, он будет обязательно сногсшибательным, а со временем, после 2-3-х таких поступков, Вы избавитесь от монологов.

Стоит отметить, что вышеуказанные рекомендации могут лишь способствовать Вашему успеху, однако самое главное, что необходимо в отношениях с любой дамой, – любить ее и делать снисхождения, ведь женщины – слабый пол!

Автор - Арслан Джораев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: