Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Шопинг: как одеться и не оказаться голым

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шопинг: как одеться и не оказаться голым?

В жизни каждой женщины однажды наступает момент (и прекрасным его не назовет ни один мужчина), когда она понимает, что ей нечего надеть. При этом забитый вещами шкаф лишь подтверждает (парадокс!) эту мысль. Мысль же начинает свербить, зудеть, портить жизнь как самой женщине, так и всем окружающим. Обычно первым пострадавшим становится мужчина. Его же в 99% и берут на «дело», которое, как и брак, ни один мужчина хорошим не назовет. Имя ему – шопинг.

И вот тут кроется первая ошибка многих женщин, причем совершают они ее раз за разом, не пытаясь проанализировать причины и следствие. Забывают женщины, что цели при посещении магазинов у них и у представителей сильного пола ставятся совершенно по-разному. У мужчин как? Пришел, увидел, купил и победил. У женщин – пришла, визуально насладилась предоставленным выбором мысленно, а кое-что и взаправду на себя примерила, в каждой кофточке на себе попыталась сначала все минусы фигуры спрятать, потом сама же их и отыскать. Дело кропотливое, нелегкое и тем более неблагодарное, что мужчина, призванный помогать искать (или прятать) эти минусы (хоть он и не догадывается о своей миссии), упирается рогами и копытами, и в лучшем случае Вы услышите: «Дорогая, все хорошо, берем и уходим!». В худшем – можете остаться без какой-либо покупки, злой на себя, того парня, который по совместительству Ваш муж (или бой-френд), и весь свет.

Есть, есть альтернатива, существующая в лице подруг, сестер, мам. Они охотно зависнут с Вами сначала в примерочной кабинке, потом в кафе, обсуждая исключительно приятный во всех отношениях день. Испортить же его может следующее:

Подруга или Сестра близкого возраста.
Может сама увлечься шопингом и – опа! – уже Вы выступаете в роли консультанта, забросив свои дела.
Еще вариант – вам понравилась одна и та же вещь.
Вы можете услышать о своей фигуре что-то новое, не очень приятное (от мамы, кстати, тоже).
Подруге могут понравиться магазины – «рыбные места», где Вы предпочитаете одеваться, и есть риск обзавестись клоном. И еще вопрос, кто в одинаковых вещах будет выглядеть лучше.
Не все подруги чистосердечно отвечают на вопрос «Ну как на мне сидит?».

С мамой (или очень старшей сестрой), вроде бы, риска меньше, правда, есть существенное НО. Мамам обычно нравится другое – начиная от фасона и заканчивая их идеями, как должна выглядеть дочь. Взвесьте все За и Против и количество тех самых нервных клеток, которые, как известно…

Самый лучший друг шопингующей женщины – кредитная карта или наличные, дисконтные карты магазинов, удобная обувь, и несколько модных журналов за последние месяцы. А также здравый подход к делу и моде.

Мысли о том, чем прикрыть свое тело, должны вынашиваться и вызревать, как хорошее вино. Желательно, чтобы, в конце концов, они звучали приблизительно так: «мне нужны новый ремень, блузка и юбка-карандаш в серых тонах в офис», вместо «приду и на месте определюсь, что же мне вообще нужно». Есть риск купить массу ненужных и ни к чему не подходящих вещей. А мужа отправить за новым шкафом.

Автор - Татьяна Коэн
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: