Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Эмиграция: стоят ли слезы в подушку заманчивого слова

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эмиграция: стоят ли слезы в подушку заманчивого слова?

Ура! Свершилось! Наконец-то мужчина твоей мечты нашелся. Загорелый турок, красивый – до мурашек по коже – скандинав, балагур-американец... Или о ком ты там еще мечтаешь? Ты обожаешь слово «эмиграция»!

Наконец-то, после долгих переписок в Интернете и походов в брачное агентство тебе сделано предложение. Может, и представлялось тебе это как-то по-другому. Теперь уже не важно. Саркастичные соседки спрячут колкие языки, у подружек округлятся глаза: ведь ты все-таки дождалась своего единственного заморского счастья!

Он уже приезжал к тебе. Рассказывал, как хорошо вам будет жить в его замечательном городе, какие необыкновенные у него родственники, как он всю жизнь будет носить тебя на руках. Так бы и слушала вечность, тая и рисуя себе образы небывалого счастья. Твоего счастья.

Тебе повезло, твой возлюбленный (а может, и просто избранник, ведь ты его выбирала из сотни других фотографий, портфолио… да впрочем, как и он тебя) – не альфонс, о которых так часто предупреждают средства массовой информации. Он действительно хочет семейного счастья. Своего счастья.

Он немного торопит со свадьбой – наверное, хочет, чтобы все было по правилам, по его правилам. Вот тут-то и стоит остановиться. Даже если приглашение на руках и виза в паспорте успела подсохнуть.

Подумай: ты добилась своего. Заморский принц у твоих ног, и он тебе даже очень нравится. Утерт нос соседкам и подругам. У мамы слезы на глазах, то ли от счастья за свою дочь, то ли оттого, что видеть тебя будет редко. Крайне редко.

Как бы ни хотелось скорее окунуться в новую жизнь, останься одна и, не лукавя, еще раз взвесь все свои чувства и мысли. Задай себе вопросы:

1. А готова ли ты уехать в неизвестность, пусть даже очень манящую?
2. Готова ли ты со временем начать думать и видеть сны на другом, чужом тебе языке?
3. Готова ли ты оставить одних уже пожилых родителей?
4. Готова ли ты внутренне найти в себе очень большое место для новой, чуждой тебе культуры. Культуры всего: быта, кулинарии, праздников, воспитания детей?
5. Готова ли ты к огромной конкуренции при устройстве на работу?
6. Готова ли ты выдержать пока еще совсем незнакомых родственников?

Таких вопросов можно задать невероятное множество. Если по спине не пробежал холодок, а на глаза не выступили предательские слезы, ты по-прежнему оптимистична – смело в дорогу, навстречу своей мечте!

Не игнорируй совет, меня за него благодарили больше десятка раз, это точно! Упроси своего будущего дать тебе возможность просто пожить у него, пока не регистрируя отношений. Ведь ты и так уже его. Его на веки вечные.

Уезжая, не делай крайне решительных шагов. Не раздаривай шубы, пуховики и куртки любимым приятельницам («А, там всегда тепло»). Не вздумай продавать жилье. Не увольняйся с работы, возьми отпуск за свой счет, пусть даже на три месяца. Оставь все координаты своего жениха не только родителям, но и самым близким приятелям.

Уау! Заморская жизнь начинается! Он встретил меня и приготовил ужин сам (отпустил служанку)! Потом налил ванну, правда, почему-то наполовину. А-а. Понимаю. У них водомеры, а вода – это дорогое удовольствие. После ванны немного прохладно. Ага, понимаю. У них на отоплении тепломеры. А отопление очень дорогое. Конечно, экономить надо.

Почему тебе хочется, чтобы ночь скорее закончилась? Понятно, все потому, что миф о раскрепощенности русских невест в постели знает он, а ты была к этому не очень готова? Мелочи, привыкнешь, ради любимого-то мужчины...

Что он говорил про служанку? Ах, уволили её, ведь есть я. Замечательно, да ты для любимого мужчины горы свернешь! Весь день натирала до блеска кухню. Решила приготовить настоящий ужин в русских традициях, кажется, вечером заглянет кто-то из его родственников. Черт, твои щи обозвали непонятным овощным супом, а тщательно слепленными пельменями давились. Подивились селедке под шубой и даже не притронулись. Хм, говорят, что свеклу они на фермах поросятам скармливают. Ладно, в следующий раз будешь умнее. В конце концов, у всех свои привычки.

Почему ты опять настроила спутниковую антенну на другой спутник? Потому, что тут можно поймать хотя бы два русских канала. Ты ведь до боли в сердце теперь ждешь КВН, «ССР». Ау! Пошел третий месяц твоей жизни в заморской сказке. А он морщится, потому что теперь ему надо перекручивать антенну обратно. Там он может смотреть прямой эфир футбольных матчей из Испании.

Наберись смелости, спроси его, а почему твой суженый выбрал себе в супруги не свою соотечественницу. Только потому, что женщины его страны слишком многого хотят? А мы, русские, неприхотливые? Тебя это не покоробило? Ты закрыла на это глаза? Тебе не снится мама? Ты не хочешь на кухню к подружкам, к тазику оливье и хмельному караоке в компании с друзьями детства? Тогда оставайся. Ты привыкнешь ко всему и полюбишь свою новую Родину. Только не ври себе и не стесняйся, что на тебя будут косо смотреть сплетницы-соседки. Уже через неделю они найдут себе новый объект внимания.

Мама почему-то счастлива. Коллеги на работе отнеслись к возвращению с пониманием. Что и говорить, русские люди умеют СОПЕРЕЖИВАТЬ.

А это еще что такое? Водитель Лешка от радости закружил тебя в воздухе. Какая фамильярность! Тоже мне, то молчал в командировках, как рыба, а теперь обниматься лезет. Ну вот, разреши ему вечером довезти тебя до дома… Что-то тебе больше не нравится слово «эмиграция»...

Автор - Ольга Недялкова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: