Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Зачем России гарем, или В чём не правы Жириновский и Бари Алибасов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зачем России гарем, или В чём не правы Жириновский и Бари Алибасов?

В луже барахтается пьянчужка.
Француженка: «Фу, пьяный!»
Американка: «Фу, нищий!»
Русская: «Пьяненький... бедненький... ничей... мой!»
(Анекдот)

Докатились до плинтуса!

Бросилось в глаза объявление в газете: «Интеллигентный мужчина 37/182. Живу один, ищу женщину для бескорыстных интимных встреч на моей территории. Брак, коммерцию, ухаживания не предлагать. Тел: ...»

Перевожу на русский: «Чертовски привлекателен. Хочу – и баста! Заходи, у меня будет три минуты, я тебя интеллигентно вые… Только без сантиментов, выпить и закусить прихвати с собой».

Неужели по этому телефону будут звонить?

Делюсь возмущением с подругами. А для них в этой истории – ничего удивительного. Одна рассказала о знакомой, которую муж еще перед свадьбой спрашивал: «А ты будешь меня на руках носить?» Она хихикала тогда – думала, он шутит. Не до смеха стало, когда появились дети, и на ее вопрос о деньгах на жизнь и на питание муж ответил тоже вопросом: «А разве ты проститутка, чтобы я тебе деньги давал?»

«А и правда, – подумала я, – сколько вокруг женщин, которые и детей растят, и работают, и содержат сами себя, да при этом обстирывают, кормят и ублажают мужа по законной обязанности!»

Вот что значит в России переизбыток свободных женщин! Любой алкаш может быть спокоен – на его долю обязательно найдётся женщина. Обстирает, приголубит, накормит его самого, детей родит, и сама же будет их воспитывать и обеспечивать.

Есть ли способ избавить наших женщин от алкоголиков? Есть! Это не подбирать алкашей, не выходить за них замуж, не рожать от них. Правда, тогда свободных женщин станет ещё больше, чем сегодняшние 9 млн. И надо нам, женщинам, просто объединиться вокруг здоровых мужиков. Пусть и в виде восточных гаремов. Говорят, они были раньше на Руси, после опустошительных войн.

При многожёнстве – невесты в дефиците, а среди мужчин – настоящая конкуренция за такое же, как и в животном мире, право оставить потомство. Мусульманин, например, не может позволить себе пьянствовать и лениться – просто останется без женщины.

«Полагаю, при многоженстве и у нас мужики без всякой оглядки на церковь бросили бы пить: заставил бы жесткий отбор на рынке женихов», – считает известный теоретик любви, писатель и драматург Леонид Жуховицкий.

Экзотическую инициативу многожёнства в России озвучивали не раз, и почему-то всегда – мужчины: одиозный Жириновский, эпатажный Бари Алибасов... Очень это странно. Ведь если вдуматься, то на мужика-то ложится основная нагрузка по содержанию этого семейства.

Если б я был султан,
Я б имел трёх жён
И тройной красотой
Был бы окружён.
Но с другой стороны,
При таких делах
Столько бед и забот,
Ой, спаси аллах!

Надо жён-детей накормить, одеть-обуть, дом большой содержать, возможно, и не один дом, в 6-метровой кухне гаремчик долго не протянет. Очень странно, что за гарем ратуют мужчины.

По-моему, за многожёнство женщины должны активно хлопотать, а не мужики горло на трибунах рвать! Ведь по большому счёту только женщинам удобна эта семейная хозяйственная кооперация. И женщинам, в первую очередь, нужны здоровые счастливые дети и трезвые, заботливые мужья.

Автор - Надя Гаева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: