Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему невесты из России так популярны

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему невесты из России так популярны? Занимательная статистика

«Вы по-прежнему впереди всей планеты в двух вещах: у вас потрясающий балет и великолепные женщины», – слова иностранца о России. О балете мы сейчас говорить не будем, а вот почему невесты из России, или «лохматое золото», так популярны во всем цивилизованном мире – попробуем понять.

Во-первых, в отличие от многих мусульманских стран, россиянки могут «показать товар лицом», да и не только лицом. Табу вроде «под паранджу до свадьбы не заглядывать» у нас нет, а если знакомиться через сайт знакомств, то можно увидеть не то что лицо, а и откровенное ню. Хорошо это или плохо – вопрос, безусловно, спорный, но риск взять «крокодила под платком» при женитьбе на россиянке ниже, чем при женитьбе на арабке. И даже если встреченная в аэропорту девушка может и отдаленно не напоминать ее фотографии в анкете – никто же не заставит на ней жениться только потому, что теперь ты увидел ее настоящее лицо, правильно?

Во-вторых, есть некоторые универсальные признаки красоты: широкий разрез глаз, правильный нос, белая кожа... И русские женщины обладают многими из этих признаков. Тут, кстати, стоит уточнить еще одну деталь: на практике конкретная чернокожая, к примеру, девушка, может быть намного привлекательней конкретной белокожей. Да и если взять вполне конкретного европейца, может выясниться, что он сходит с ума от девушек из страны восходящего солнца. Но большинство цивилизованных людей (то есть воспитанных на мировой литературе и мировом кинематографе) знают о двух женщинах только то, что у одной кожа с желтоватым оттенком, а о другой широкий разрез глаз, и скажут, что вторая должна быть красивей. И есть еще одна особенность: масса белокожих мужчин мечтает о сексе с женщиной другой расы, но вот в качестве жены видит женщину подобную себе. Это не всегда означает, что именно на такой женщине он и женится, но, собираясь целенаправленно искать себе жену в другой стране заочно, он просто отсечет всех кандидаток других рас еще до начала поиска.

Конечно, есть еще и Китай и Япония, где мужчины хоть и не белокожи, но совсем не против жениться на русских. Объясняется это тем, что брак со светлокожей женщиной там очень престижен. Впрочем, там очень важно одобрение родителей, а они его дают не всегда.

Но есть одна причина, которую я считаю основной: в России очень высока конкуренция среди женщин. Иначе: женщин слишком много, а мужчин слишком мало. И закаленные в этих жестких условиях россиянки лучше могут конкурировать на международной ярмарке невест с жительницами других стран, конкурентные условия в которых позволяют женщинам вести более раслабленую жизнь. Почему же так получается?

Всем известно желание родителей видеть своим первым ребенком именно мальчика. Особенно сильным это желание становится, если дочка юридически не может наследовать имущество своих родителей. А если добавить к этому государственное регулирование рождаемости (например: «одна семья – один ребенок»), то получим, что в некоторых странах просто дефицит женщин. Из-за некоторых (а кое-где и всех) приведенных выше факторов получаем, что на 100 женщин приходится: в Индии – 106, в Пакистане – 112, в Китае – 120 мужчин! И это еще – «средняя температура по больнице», в некоторых районах Китая соотношение: 100 женщин на 130 мужчин.

Но есть же еще и Европа, и Америка, и Австралия, и Япония – все эти страны также являются потребителями русского «лохматого золота». Там соотношение другое: например, в ФРГ, Австрии, Японии на 100 женщин приходится 96 мужчин. Но вот в России ситуация совершенно другая: на 100 женщин приходится 88 мужчин. Тут, конечно, можно отметить, что в Латвии на 100 женщин приходится 85 женщин, а на Украине соотношение и вовсе 100 на 65. Но, во-первых, весь мир только недавно начал вообще понимать (да и то не всегда), что Украина, Россия, и Латвия – это не одна страна, а разные. А, во-вторых, Украина и Латвия просто в силу своих размеров и объемов населения не могут поставить столько невест, сколько Россия.

Но это соотношение еще далеко не все показывает. Изначально на 100 новорожденных девочек приходится 105-106 новорожденных мальчиков. Это не Российская особенность, так происходит во всем мире. Правда, надо учесть, что количество мальчиков с серьезными генетическими заболеваниями в разы превышает количество девочек с подобными болезнями, но сильно это этот факт ничего не меняет. В школе девчонок по-прежнему немного меньше, чем мальчишек, но уже к концу школы соотношение становится примерно 100 на 100.

Мужчина живет в среднем меньше женщины (в России продолжительности жизни у мужчин 58,8 лет, а у женщин – 72 года). Но происходит это не только, и не столько потому, что мужчина в принципе запрограммирован на меньшую продолжительность жизни, а потому, что гораздо чаще женщин они гибнут в самом расцвете сил. Происходит это по многим причинам.

Во-первых, мужчины чаще работают на опасных работах. Шахтер, военный, милиционер – все это мужские профессии. А смертность на производстве, к примеру, у шахтеров, намного превышает смертность на производстве у библиотекарей (которые, в основном, являются женщинами). И все бы ничего, но в России показатели смертности от несоблюдения техники безопасности в разы превышают аналогичные показатели в развитых странах (к которым, естественно, не относятся Китай и Индия, но половой состав их населения мы уже рассмотрели). Да и в армии ситуация похожая. Кроме того, в России очень высока смертность при ДТП, и гибнут в них мужчины чаще женщин. Еще одна, почти исключительно мужская причина – алкоголизм.

А дальше начинаются самые интересные вещи. Ведь для того, что бы быть завидным женихом (или невестой), парню (или девушке) просто необходимо быть: не инвалидом, не алкоголиком, не наркоманом, не сидящим (а часто и не сидевшим) в тюрьме. Из этого списка есть исключения, но в основном ситуация именно такова. Кроме того, алкоголик, наркоман или зек имеет намного больше шансов как умереть молодым, так и стать инвалидом. В России среди этих категорий населения в разы больше мужчин, чем женщин, а сами показатели алкоголизма и процент заключенных намного выше, чем в странах, являющихся основными экспортерами русских невест.

Вот и приходится россиянкам быть и красивыми, и домовитыми, и... знающими иностранный язык, потому, что на 10 девчонок по статистике даже 9 трезвых и несудимых не набирается.

Автор - Елена Сошникова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: