Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как зависит характер мужчины от количества зарабатываемых им денег

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как зависит характер мужчины от количества зарабатываемых им денег?

Тема не нова, но интересна. Еще и потому, что развивать тему «Женщина и деньги» бессмысленно. Либо женщина, либо деньги. Настоящая женщина за день потратит любую сумму денег, подчеркиваю, любую, оказавшуюся у нее в кошельке или на счете. А если женщине нужно растянуть эту сумму на две недели до зарплаты, оплатить из нее за квартиру и починить прохудившиеся сапоги? Тогда это уже не настоящая женщина. Помните анекдот:

– Кто такой настоящий мужчина?
– Тот, который может заработать денег больше, чем его жена в состоянии потратить.
– А кто такая настоящая женщина?
– Та, которая нашла такого мужчину.

Поэтому предлагаю поговорить о мужчинах и деньгах, точнее, о зависимости характера мужчины от количества зарабатываемых им денег.

Нахлебник

Был бы идеальным мужем и мужчиной, если бы не главный недостаток – он не забывает кушать, курить и выпивать за ваш счет, несмотря на то, что дохода от него никакого. В остальном же, как правило, эти мужчины покладисты, милы, шуршат по хозяйству (у них же масса времени свободного, они же не зарабатывают). Потакают вашим капризам – а как же, вдруг вы рассердитесь и не дадите на сигареты? Хорошо выглядят – опять-таки, потому что у них есть время выспаться и навести лоск, пока вы горбатитесь на трех работах и подрабатываете дома по ночам. Бывают, конечно, исключения из правил, когда женщина сама так разбалует мужика, что он и денег в дом не приносит, и главой семьи себя считает, но это уже крайность. В которую так часто кидаются российские женщины, своей жертвенностью уже вошедшие в легенду.

С нахлебником можно жить душа в душу, если у вас хорошая работа или богатые родители. Если такая жизнь вас не устраивает – либо расставайтесь, либо делайте ход конем – увольняйтесь с работы и тоже садитесь дома. Через некоторое время, когда нахлебник оголодает, он начнет шевелиться и либо сам с вами расстанется (оно и к лучшему) или мало-помалу найдет работу и превратится в Кормильца.

Кормилец

На этой стадии надо быть внимательной, особенно если Вы сидите в декретном отпуске или зарабатываете меньше Вашего мужчины. Он может попытаться начать качать права и осторожно стучать кулаком по столу (как отец Федор из произведения Ильфа и Петрова «Золотой теленок»). Этот момент надо не упустить и всю эту дурь из кормильца вашего быстренько выбить, иначе… иначе дурь из него придется выбивать долго. На этой стадии дохода мужчина начинает важничать и пытается начать вести учет расходам и доходам. Дело полезное для семейного бюджета, главное, чтобы он не попытался задавать вопросы: «Куда ты потратила все деньги из тумбочки?» и «На что мы будем жить до получки?». Мое какое дело, на что мы будем жить – пойди, найди, убей, укради, только не спрашивай, где взять деньги. Вопросы здесь задаю я. Дикость, какая – спрашивать у женщины такие неприличные вещи.

Всю эту информацию надо как можно скорее до кормильца вашего донести. Также необходимо донести до его сведения, что однокомнатная квартира, старенькая Тойота и отдых на Алтае – это еще не предел мечтаний. Квартира должна быть четырехкомнатной, в хорошем районе, машина – большой и новой, отдыхать надо в Европе. И не раз в два года, а чаще. Стремиться надо не к поездке к родственникам на юг, в село, где у них частный дом всего в часе ходьбы от моря, а к приобретению виллы на побережье Испании. Когда вы достаточно отчетливо внушите Кормильцу эти цели, то он либо сбежит, либо начнет суетиться, устроится еще на две работы и помаленьку превратится в Добытчика.

Добытчик

Эта стадия, когда денег начинает хватать не только на еду, оплату за квартиру и телефонных счетов. На этом этапе дохода мужчина добр, щедр, склонен к широким жестам. С первых заработков мужчина покупает фонтан. Огромные телевизоры, машины и вложения в недвижимость будут потом. Первым делом гордый добытчик притаскивает огромную керамическую бандуру, водружает ее в центре коридора и пускает слезу под журчание струйки воды вокруг пластмассовой травки.

Фонтан быстро надоедает. Под него все время хочется в туалет. Гости утверждают, что ассоциируют издаваемый фонтаном звук со звуком сломанного унитаза и это раздражает. Вскоре лампочка в фонтане перегорает, и сам он зарастает бурой тиной и детскими игрушками, которые безо всякого уважения к этому символу достатка кидают туда малыши. Впрочем, наш Добытчик к фонтану уже охладел, и начинает приобретать для себя различные игрушки – приборчики неведомого назначения, спортивный инвентарь, устройства в машину и так далее.

Нельзя пускать этот процесс на самотек! Самое время затеять ремонт в квартире, начать просить бриллианты, меха и собственную машину. Наймите двух нянь и домработницу. А то ваш Добытчик расслабится и еще, чего доброго, решит, что зарабатывает достаточно денег. Мужчина все равно не в состоянии с толком потратить заработанные им деньги, у него фантазии не хватит. Если вы возьметесь за дело с энтузиазмом, то вскоре убедите мужа, что он зарабатывает явно недостаточно – и плитку в ванную пришлось не итальянскую, а российскую покупать, и бриллианты в кольце какие-то мелкие… Нищета, одним словом.

Не волнуйтесь, на этом этапе ваш Добытчик вас не бросит – он так много работает, что с трудом разбирает, где и с кем он живет, и жизнь ли это вообще, за пределами офиса. Домой он приходит лишь переночевать. К тому же, он уже так много вложил в вас, квартиру, детей и совместный отдых, что ему уже элементарно жаль все это оставлять. Надо напоминать, что все дорогостоящие покупки должны быть оформлены на вас? Или в совместную собственность? Подгоняемый вами и собственным благоприобретенным трудоголизмом, Добытчик начинает превращаться в Олигарха.

Олигарх

Отличительное качество Олигарха – жадность. Начинает беречь каждую копейку, заставлять подчиненных экономить бумагу для принтера (впрочем, этим грешат не только Олигархи). Скупердяи встречаются среди людей любого достатка, но жадность богатого человека – отвратительнее всего.

На этом этапе из мужчины может вылезти такое безобразите, наличие которого вы и не предполагали в нем ранее. Попав в ситуацию, когда больше не нужно круглосуточно работать, можно выдохнуть и оглядеться, ваш Олигарх начинает пить, волочиться за женщинами, играть в рулетку и употреблять наркотики. Я говорю о самых запущенных случаях, надеюсь, до этого не дойдет. Здесь он вас и бросит, если не бросил ранее и не отдал Богу душу от переутомления, находясь в стадии Добытчика. Некоторые мужчины и Кормильцами-то быть не вытягивают, здоровье не позволяет. Поэтому, выбирая себе мужа, надо искать экземпляр покрепче и поздоровее, чтобы был резвый, шустрый и активный. И с устойчивой психикой – как же он будет еще ваши капризы выдерживать, работая с утра до ночи?

Чтобы удержать вашего Олигарха в рамках приличий, надо привить ему безобидное и дорогостоящее хобби. Например, охоту, рыбалку, горные лыжи, дайвинг, прыжки вниз головой с небоскребов…

И на этом этапе вам придется измениться самой. Как же иначе – пора соответствовать своему сокровищу. Ваш вес должен составлять не более пятидесяти килограмм, и никого не волнует, скольких детей вы родили и сколько вам лет. Выглядеть надо дорого, стильно и на двадцать девять лет. Сумеете на меньше – флаг вам в руки, в ваши-то сорок пять. А именно столько вам лет, и ни днем меньше, пусть не по паспорту, а в душе. Потому что, пока вы стимулировали, мотивировали, уговаривали, подгоняли вашего любимого мужчину – Нахлебника стать Олигархом, прошло много, много лет. И ваша молодость в том числе.

Автор - Анна Сызранова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: