Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как эффективно разбудить мужчину в рабочее утро

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как эффективно разбудить мужчину в рабочее утро?

Когда в моей квартире появился молодой человек, наряду с приятными и не очень приятными новыми проблемами,  я столкнулась с тем фактом, что мой ненаглядный абсолютно не приспособлен к самостоятельному подъему по утрам, (уж я не знаю, как это свершалось, когда он жил один). Выступая в роли живого будильника, методом проб и ошибок я первым делом пришла к  выводу, что существует ряд  вещей, которые делать не рекомендуется.
1. Обливать спящего водой. – Реакция не из приятных. Если уж очень хочется, сразу быстро спрятаться. 2. Дергать за ногу. – Присутствует риск нанесения рефлекторных телесных увечий.3. Кричать «Пожар»! – Чревато последствиями, не каждый оценит Вашу оригинальность.К тому же, Вы, наверное, помните притчу о мальчике, который кричал «Волк» – как тогда все плохо закончилось.
А вот несколько эффективных способов, которые принесут желаемый успех при правильной эксплуатации:
1. Принести в постель чашку кофе. – При этом важно не давать чашку в руки, пока  человек не примет соответствующее положение и не сфокусирует свой взгляд на чашке. Как только чашка в руках – вы победили, вряд ли кто-то рискнет уснуть с  горячим кофе в руках. Обязательно договориться о подобном методе пробуждения заранее, для того чтобы в ответ на заботу не получить неадекватную реакцию. 2. Доверительным голосом сообщить, что завтрак уже на столе. – Обычно такой метод гарантирует как минимум частичное внимание, а дальше уже можно расписать, что именно включает в себя завтрак, желательно чтоб это не была, к примеру, ненавистная с детства манная каша.Главное, чтобы сказанное не расходилось с делом, потому что если завтрака на столе не окажется, жертва обмана в целях мести может залечь обратно в постель и тогда Вам будет намного труднее добиться желаемого.

3. Включить добрую медленную музыку, лечь рядом и рассказать на ухо, какой удачный и замечательный день впереди. Расскажите о возможных приятных мелочах, которые произойдут в течение дня, например, о том, что по дороге на работу сегодня не будет пробок или о том, что гороскоп для Стрельцов обещает, что сегодняшний  день будет благоприятным для заключения удачных сделок с партнерами.

И еще один способ на тот случай, если мужчина встает раньше вас. Он требует железной выдержки, но результат того стоит. Если у вашего партнера наблюдается тенденция выключать зазвеневший будильник по утрам и продолжать спать дальше, поставьте самый звонкий  звонок, а сам будильник уберите подальше от кровати. Так, чтоб до него пришлось идти, т.е. встать с кровати. Выдержка требуется для того, чтобы самой не сдаться и не выключить будильник, а терпеливо ждать действий от того, кому предназначен подъем. Когда человек встал – полдела уже сделано.

Желаю вам удач, побед и много любви.

Автор - Анетта Старс
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: