Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мужчина, вы что, беременный

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мужчина, вы что, беременный?

Как-то мои малыши обсуждали между собой вопрос, кто из них старше и почему. Женя доказывал Владику: «Потому, что меня мама раньше родила!» На что Владик уверенно и даже с некоторым превосходством ответствовал: «А меня – папа!» Помню, мы с папой тогда здорово смеялись.

Но, похоже, в скором времени появятся дети, которые, как и мой Владик, станут заявлять: «Меня родил папа». Судя по сообщениям мировой прессы, ученые нашли способ решить демографическую проблему: рождаемость падает, женщины не хотят рожать много, так, может быть, подключить к процессу вынашивания младенцев мужчин, которые до сего времени счастливо увиливали от обязанности носить во чреве свое дитя?

Вы, конечно, будете смеяться, но наука явно продвигается в этом направлении. Как говорится, новое – это хорошо забытое старое: еще Зевс-громовержец не нашел ничего лучшего, как позволить своей дочери Афине Палладе появиться на свет прямо из его головы. А в одной из древнейших индийских книг «Бхагавад Пурана» рассказана история царя, который во время ритуала зачатия хлебнул волшебной воды и забеременел. Благоразумный царь не ударился в панику, а честно отходил с животиком весь срок, и его сынок появился на свет при помощи кесарева сечения. В древнеиндийских книгах упоминаются и такие вещи, как искусственное оплодотворение и изменение пола.

Что до нашего времени, впервые о мужской беременности как о деле, самом собой разумеющемся, заговорили лет 20 назад. При этом упор делался на то печальное обстоятельство, что многие супружеские пары не имеют детей из-за неспособности жены забеременеть и выносить плод. А если искусственно оплодотворить супружеские клетки, вырастить эмбрион и подсадить в папин живот? Технически все просто: сначала в организм мужчины вводятся женские гормоны, затем помещают эмбрион, а через девять месяцев ребенка извлекают с помощью кесарева сечения.

Где же будет развиваться плод? Шведский ученый М.Бренсторм еще в 2003 доказал научному миру возможность пересаживать матку в мужской организм. Свои слова ученый подкрепи делом: пересадил матку самцу мыши, и тот выносил и произвел на свет здоровых мышат. В мире проводятся эксперименты подобного рода на животных, в том числе на обезьянах. А китаец Чен Хуаран, будучи хирургом по изменению пола, разработал серьезную технологию мужской беременности. Заняться этим вопросом его вынудили транссексуалы, мечтающие о собственных детях. Чен Хуаран около десяти лет работал над теорией и, наконец, стал искать добровольцев для проверки ее на практике – на его призыв откликнулось около 500 мужчин, готовых заплатить 25000 долларов за счастье стать своему ребенку не только отцом, но еще и матерью. Однако о практических результатах этой работы пока ничего не известно. Китай умеет хранить свои секреты.

Родить ребенка – это еще полдела. Надо ведь его еще и кормить. Как теоретики мужской беременности рассчитывают решить эту задачу? Легко. История знает немало примеров, когда мужчины кормили детей грудью. Не так давно в Шри-Ланке стало известно, как 38-летний мужчина, потеряв жену при родах, стал кормильцем своей дочери. Такое в редких случаях, но, безусловно, возможно, если в организме мужчины активен пролактин – гормон, отвечающий за выработку молока. При необходимости пролактин можно вводить в организм инъекциями.

Профессор антропологии из США Б.Хьюлетт жил некоторое время среди африканских пигмеев в племени «ака» – там детей растят и вскармливают мужчины, они же следят за домом, готовят пищу и воспитывают детей. А что же слабый пол? Представьте себе, слабый пол – охотится. Спасибо, что хоть детей еще между делом успевает рожать.

В общем, думайте сами, решайте сами – рожать или не рожать. В случае положительного решения наука вам, дорогие мужчины, должна помочь!

Автор - Светлана Крус Мендоса
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: