Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Первоапрельский розыгрыш

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Первоапрельский розыгрыш. Кому это нужно?

Вспоминаю этот розыгрыш и думаю, что сейчас бы, конечно, так не поступила, а тогда мне было 19 и «розы алые цвели». Это сейчас я понимаю, что каждый розыгрыш должен быть мягким и добрым, нести позитив и созидание. А тот давний розыгрыш был жестоким и беспощадным. Юношеский максимализм.

Было это довольно давно. Славное время социализма… Пустые полки в магазинах, забитые холодильники у обывателей. Веселое время. Молодость…

В нашей компании было несколько пар. Многие уже переженились, кто-то еще только встречался… Охи-вздохи, вечеринки, музыка… Поцелуи при луне… И все счастливы! Кроме одного. Звали его Саша Савин. Никогда не забуду это имя. Савин был коллекционер по духу. Он коллекционировал… – внимание! – женщин. Назначает свидание, сводит в кино, возьмет обязательно фотографию, уложит в постель, и… все… Фотография торжественно, прилюдно помещается в альбом и начинается подробный рассказ о всех прелестях его очередной «жертвы». Всему курсу.

Очаровывал он дамочек виртуозно. Большой мастер. И немудрено – гренадерского роста, неотразим в своих манерах. Но… Одноразовый мужчина. Сколько девичьих судеб разбил, сколько семей разрушил. Альбом пух на глазах. С этим нужно было что-то делать. Маленькое примечание – Савин учился с нашими любимыми на последнем курсе военного училища. При такой голливудской внешности, да еще в форме – кто ж устоит? Итак, наша мысль работала долго, но как все гениальное – лежала на поверхности! Разрабатывали план тщательно.

В ночь с 31 марта на 1 апреля все девушки нашей компании собрались у телефона, я набрала воздуха и позвонила твердым, казенным голосом дежурному военного училища: «Срочно пригласите курсанта Савина, это вам из роддома звонят. У него сын родился!».
Хорошо, что дежурил 1 курс – дежурного долго уговаривать не пришлось, он просто сорвался с места. Общежитие было довольно далеко – бежать через плац! Но мальчишка помчался, ведь такое событие!
Мои подруги давились от смеха, чем, конечно, не способствовали моей серьезности. Начав этот розыгрыш, мы вряд ли понимали, чем все это может закончиться. Молодо-зелено…

Прошло минут 15, к телефону, запыхавшись, ничего не понимая спросонья, подлетел Савин: «Алло!!!» – «Вас беспокоят из роддома. Ваша жена родила Вам сына. 3600, 52 см. Поздравляем!» – «Спасибо…» И молчит… «Папаша, Вы что – не рады?» – «А 3600 – это много или мало?» Ну ничего другого не придумал спросить… «Это норма! Что ж вы не спросите, как чувствует себя Ваша жена?» – «Я лучше спрошу – как ее зовут?» – «ЧТО??? Вы Савин?» – «ДА…» – «Ваша жена Наталья Савина?» – «Наталья?». Имя было придумало на ходу. Ну при таком количестве в коллекции, думаю, попали точно в цель! Он сначала растерялся… Потом стал прислушиваться к моему голосу… Честно говоря, смех из меня просто фонтаном бил, я его обратно, но все тщетно… Савин пришел в себя и выдал: «Жанна, это ты??? Я тебя убью!» – «Саша, с 1 апреля!» Глубокий вздох облегчения: «СПА-СИ-БОО-ОО!!!!». Но это был только верх айсберга.

В это самое время, пока мы с ним «мило» беседовали по телефону, в его комнате были перебужены все – дежурный-то включил свет и стал искать Савина, громко обозначив цель звонка. Естественно, никто не спал, все ждали его возвращения. Савин пришел злой и веселый одновременно. Но поскольку он был вечным Иванушкой на курсе, все стали над ним подтрунивать и петь мне дифирамбы. Ночь удалась!
Ребята шутили, но по их признанию, в его шкуре мог и боялся оказаться КАЖДЫЙ. Практически с каждым можно было провести такой розыгрыш.
Такова мужская природа!

Утром на построении генерал в самом конце объявил: «И все мы должны поздравить курсанта Савина с рождением сына! Родине нужны солдаты. Так держать!»… Видимо, дежурный доложил о ночных происшествиях… Савин сделал шаг вперед: «Спасибо, товарищ генерал! Служу СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!». Весь курс так и прыснул.

Буквально в мае того же года Савин попал в сети крупной блондинки, волевой, боевой, намного старше его. Она так взяла его в оборот, что у бедного Савина голова не поворачивалась уже ни на одну юбку. Она собрала всех нас и ритуально сожгла его коллекционный альбом. Началась у Савина семейная жизнь. За все в жизни нужно платить.

Мужчины, будьте бдительны! И с 1 апреля всех!

Автор - Жанна Магиня
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: