Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гипноз для будущих мам

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Здоровый малыш, мечта и искреннее желание любой женщины готовящейся стать матерью. Какое же отношение имеет гипноз к беременности и рождению ребенка? Ни для кого не секрет, что от того каково здоровье матери во многом зависит физическое и психическое здоровье будущего ребенка.

Плод, начиная со второго месяца, дублирует эмоциональное состояние матери, реагирует на все, что происходит во внешнем мире, на него влияют питание мамы, режим ее жизни, все что так или иначе связано с формирование нового организма. 

С другой стороны на малыша воздействует масса психологических факторов, отношения родителей, умение мамы справляться со стрессами, снимать напряжение и расслабляться. Согласитесь, если в семье царит мир и покой, а мама умеет управлять своими эмоциями, вероятность появления на свет здорового, веселого малыша многократно возрастает. 

Гипноз, применяемый в период беременности, является высокоэффективным способом контроля и коррекции эмоционального состояния, позволяет быстро восстановить душевное равновесие, снимать боли, справляться с бессонницей и тревогами различного происхождения, области применения гипноза поистине безграничны. В странах Европы и Америки, а некоторое время назад и в России, для будущих мам предлагаются специальные техники гипноза, направленные на обезболивание во время родов, снятия головных болей или мышечных, которые естественно могут возникать в ходе беременности, борьбы с бессонницей или чувством тревоги. Вы можете удивиться, и спросить, как со всем этим может справиться гипноз, я понимаю Ваш интерес, с радостью отвечу. 

Все прекрасно знают великую силу слова и мысли, если мы считаем себя счастливыми, то наша жизнь волшебным на первый взгляд образом, складывается очень удачно. Мы словно бы случайно встречаем нужных людей, нам вроде случайно кто-то звонит и делает предложение, которое мы давно ждали и словно прозрение на нас нисходит решение сложной ситуации, занимавшей наши мысли не один день.

И бывает наоборот, думая и говоря себе и про себя, что все в жизни плохо, все складывается крайне неудачно, от ушедшего из подноса автобуса, до приказа об увольнении на работе. Ответ как Вы сами видите прост, секрет нашего успеха и счастливой жизни кроется в работе бессознательного, нашего внутреннего, глубинного центра, ведущего нас через всю жизнь, днем и ночью, каждый день, иносказательно, это навигатор, который выбирает оптимальный путь, как преодолеть расстояние из точки А в точку Б, но к сожалению он только прокладывает маршрут, а место назначения задаете Вы, своими мыслями и своими установками. 

Используя гипноз в период беременности или же после рождения ребенка, мы можем задать желаемый маршрут, на безболезненные роды, на быстрое и комфортное восстановление после них, на снятие стрессов или повышенной тревожности, все что так или иначе может беспокоить Вас в этот ответственный период Вашей жизни, когда Вы готовитесь стать матерью. По последним исследованиям проведенным в Ирландии, Канаде и Австралии, в клинических условиях было экспериментально доказано, что гипноз и самогипноз позволяют значительно снизить болевые ощущения при родах, снять стресс от предстоящего, а в период беременности эффективно и безопасно снимать головные боли, справляться со стрессами и его последствиями, бессонницей, повышенной раздражительностью и многими другими симптомами. 

В настоящий момент у каждой будущей мамы есть альтернатива, при помощи каких способов и какими средствами прийти к рождению здорового ребенка, выбор за Вами.


Новые статьи:
Старые статьи: