Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Определение пола ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В определении пола ребенка ведущую роль играют две половые хромосомы - X и Y. Мужские половые клетки (сперматозоиды) могут содержать или X -хромосому, или Y - хромосому. Женские половые клетки (яйцеклетки) содержат только X -хромосому, т. е. за пол ребенка "отвечает" мужчина, а не женщина. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, содержащим X - хромосому, образуется набор хромосом XX и формируется женский пол.

При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, содержащим Y - хромосому, образуется набор хромосом XY и информируется мужской пол.

Многие будущие родители лелеют мечту иметь ребенка определенного пола и применяют для этого многочисленные методы. В настоящее время ни один из методов не дает 100% гарантии того, что ребенок родится именно того пола, которого вы желаете. Особой популярностью пользуются несколько вариантов планирования пола ребенка.

Месяц зачатия
Первый такой способ был описан в Древнем Китае. Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери. точность прогноза не превышает 60 процентов.

найдите возраст матери, затем соотнесите его с месяцем, в котором был зачат ребенок. Вы получите плюс (мальчик) или минус (девочка). Учитывая возраст предполагаемой матери, который указан в таблице от 18 до 45 лет, вы определите, в каком месяце может родиться мальчик или девочка, выбираете предпочтительное и отсчитываете от данного месяца девять, чтобы получить время зачатия.


Обновление крови
В европейских странах врачи пытались прогнозировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". С точностью до дня высчитывается возраст родителей ко дню зачатия. Затем, возраст отца делится на четыре, а матери - на три. Эти магические цифры основываются на периодичности обновления крови - каждые четыре года у мужчин и раз в три года у женщин.

Наряду с этим учитываются крупные кровопотери - операции, роды, переливание крови. Полученные десятичные дроби сравнивают, и пол будущего ребенка идентифицируется с полом того родителя, чей биоритмический показатель больше (и, следовательно, чья кровь "новее"). Кстати, если резус-фактор у матери отрицательный, то, наоборот, чей остаток меньше.
Вероятность успеха прогноза - от 68 до 98 процентов.

Срок овуляции
Если половой акт произошел менее чем за сутки до овуляции, то шустрые Y первыми оказываются у цели. С вероятностью до 78 процентов можно утверждать, что родится мальчик. Если же половой акт произошел за 25-36 часов до овуляции или через день-другой после нее, то Y-хромосомы умирают. В момент зачатия около яйцеклетки остаются преимущественно сперматозоиды с X-хромосомой. Потому и вероятность зачатия девочки составляет более 71 процента.

Точный день овуляции можно вычислить с помощью специальных тестов, которые продаются в аптеках.

Особое питание
Для того чтобы зачать мальчика предлагается есть мясо, рыбу, картофель, грибы, сухую белую фасоль, чечевицу, сушенный горох, бобовые, из яиц употреблять в пищу только белок. Из фруктов особенно необходимы черешня, абрикосы, персики, чернослив, сушенные абрикосы, финики. Рекомендуемые напитки: чай, пиво, фруктовые соки, содовые минеральные воды. Также женщине, желающей зачать мальчика, полезны печенье, бисквиты, манка и рис.

Кроме того, женщине советуют солить как можно больше всю пищу, употреблять в пищу консервированные продукты и дрожжи.
Не рекомендуется: молоко и молочные продукты, минеральные воды с кальцием, креветки, крабы, икра рыб, выпечка из теста, замешанного на яйцах, хлеб, блины, вафли, кондитерские изделия на молоке, зеленый салат, стручковая фасоль, зеленые бобы, сырая капуста, кресс-салат, укроп, грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, молочный шоколад.
Для того, чтобы зачать девочку, в рационе будущей мамы должно быть много ионов кальция и магния, но мало калия и натрия. Такое сочетание обеспечивают: мясо в ограниченном количестве, свежая или быстрозамороженная рыба, все виды выпечки без соли и дрожжей, яйца, картошка в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец, лук, томаты. А также несоленые миндаль, фундук, арахис, сахар, мед, пряности, варенья и душистые травы.

Из напитков полезны кофе, чай, какао, кальциевые минеральные воды. В то же время следует избегать пересоленной пищи, газированных напитков, консервированных соков и пепси-колы. Необходимо исключить колбасы, ветчину, копчености, соленую и консервированную рыбу, раков и креветок, все сыры, мороженое, обычные сорта хлеба и кондитерские изделия промышленного производства, кукурузу и консервированные овощи, жареный картофель, сырые томаты, чечевицу, соленые сухофрукты, сливы, абрикосы, черешню, бананы, апельсины, смородину, дыни. В этот период нельзя употреблять в пищу соль, дрожжи, соду, оливки, маргарин, пряные соусы, и любые консервы.

Частота половых актов
Этот метод основан на факте, что "мужские" сперматозоиды более подвижны, их больше (в несколько раз), но у них меньше срок жизни. У "женских" этот метод планирования предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому.

Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот. Период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным, даже несколько поцелуев способны испортить все - наоборот.

Стоит напомнить, что методов определения пола ребенка неисчислимое множество, но ни один из них не дает 100% гарантии. Важнее, чтобы независимо от пола ребенок был желанным и здоровым!


Новые статьи:
Старые статьи: