Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вакцинация во время беременности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Во время беременности многие женщины предпочитают избегать вакцинации. Но в некоторых случаях вакцинация оправдана. Во-первых, когда вероятность заразиться достаточно высока.

Во-вторых, когда инфекция угрожает здоровью матери и плода. В-третьих, когда вероятность навредить вакцинацией матери и плоду мала. Исключение составляет вакцинации живыми вакцинами, которые противопоказаны беременным женщинам.

Например, вакцины против кори, краснухи, паротита, ветряной оспы, полиомиелита. Вследствие живой вакцинации возможен риск передачи ослабленного вируса плоду. Вред может быть нанесен, если вакцинация произошла за 3 месяца до наступления беременности.

На сегодняшний день, пассивная иммунизация матери иммуноглобулином считается относительно безвредной для плода, так как нет данных, подтверждающий ее негативное воздействие.

В настоящее время считается, что грудное вскармливание не является противопоказанием к применению каких - либо вакцин. Вакцины не влияют на безопасность матери и ребенка при грудном вскармливании. Ребенок должен проходить вакцинацию в соответствии с принятыми календарями прививок.

Убитые вирусы в вакцинах, оказавшись в организме не размножаются. Поэтому не подвергают особому риску кормящую мать и грудного ребенка. Вакцинация живыми бактериями приводит к их размножению в организме матери.

Но большая часть бактерий не выделяется с материнским молоком. Это, как правило, не ведет к заражению ребенка. Если же ребенок заразился через грудное молоко матери, то болезнь чаще всего протекает легко.

Например, вирус краснухи передается с грудным молоком. Нет противопоказаний для кормящей матери для вакцинации против желтой лихорадки.

Так же, пероральная полиомиелитная вакцина не влияет по мнению специалистов на грудное вскармливание. В любом случае решение о вакцинации принимает врач, которому Вы обязаны рассказать, что беременны или кормите грудным молоком!

По материалам сайта: http://www.budumamoi.ru/

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться к специалистам клиники Москвы ОАО "Медицина". В 6 отделениях клиники работает более 200 врачей, которые своевременно и грамотно окажут Вам амбулаторную и стационарную квалифицированную, комплексную помощь в области гинекологии. Вам предложат индивидуальную программу обследования, лечения, реабилитации и восстановления.

Контактная информация:

Телефоны:

Справочно-информационная служба: (7:30-20:00) (495) 995-00-33

Диспетчер скорой помощи (круглосуточно): 250-99-00, 250-99-03

Травматологический кабинет (круглосуточно): 251-52-97

Регистратура, взрослое отделение: 995-00-33

Регистратура, детское отделение: 250-02-78

Адрес: 125047, Москва, 2-й Тверской-Ямской переулок, дом 10 (метро "Маяковская")

Подробную информацию можно получить на сайте: www.medicina.ru


Новые статьи:
Старые статьи: