Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Забота о наследнике

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многовековая народная мудрость, а в наше время и наука свидетельствуют: у любящих супругов гораздо чаще рождаются здоровые дети. С точки зрения физиологии это можно объяснить так: любовь и положительные эмоции благоприятствуют внутриутробному развитию ребенка. И все же, для более надежной подстраховки, стоит последовать не менее мудрому совету: задумали создать семью – проверьте вначале, нет ли каких-либо проблем со здоровьем? Ничего предосудительного в этом нет.

Ведь выясняют же жених и невеста во время ухаживания привычки, характер и увлечения друг друга, так почему бы не выяснить и этот более значимый для обоих момент?

Наверняка всем родителям хотелось бы, чтобы их дети унаследовали их самые лучшие качества. Желание, конечно, похвальное, но одного его все же недостаточно. Было бы просто здорово, если бы каждый супруг перед зачатием ребенка интересовался своими предками.

Ведь знание своей родословной – это не только признак культуры и уважения памяти предшествующего поколения, но и одновременно с этим владение важнейшей информацией: не было ли у ваших пращуров каких-либо повторяющихся из поколения в поколение болезней, физических недостатков, уродств либо психических расстройств. Кроме этого, решив зачать ребенка, проведите всестороннее обследование собственного организма.

Начните с визита к гинекологу, при этом не жалейте денег, если комплексное исследование, выявляющее возбудителей заболеваний, передающихся половым путем, платное. Потому как в большинстве случаев выкидыши и недоношенные беременности обусловлены такими коварными и почти незаметными инфекциями, как хладимиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция и другие.

Если посещение гинеколога проходит в центре планирования семьи либо ином комплексном центре, то, кроме женского обследования, здесь могут провести и другое, легко и быстро выяснив и “мужские” проблемы, для чего будет достаточно одной спермограммы. Поэтому идти на обследование лучше будет вместе с мужем.

Перед беременностью очень важна и психологическая подготовка всех членов семьи. Помните, что жизнь вашего малыша начинается не с момента рождения, а с самого момента зачатия. И что уже в возрасте нескольких недель ребенок способен слышать, различать мирную или конфликтную обстановку в семье.

Именно поэтому от дружелюбия, взаимопонимания людей, живущих с беременной женщиной сильно зависит характер и здоровье будущего ребенка.

Также необходим постоянный контроль за течением беременности – ведение беременности - со стороны специалистов. В наше время существует много способов слежения не только за здоровьем будущей мамы, но и за здоровьем, и даже поведением растущего плода.

Следовательно, хорошее здоровье вашего ребенка – это отнюдь не подарок судьбы. Приступать к сотворению новой жизни можно лишь хорошо подготовленными. И помните, что мы сегодня не настолько здоровы, чтобы пренебрегать и отказываться от необходимой врачебной помощи.

Тем более если речь заходит о здоровье будущих наследников. Подумайте об этом.

 


Новые статьи:
Старые статьи: