Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кому отдать ненужные вещи «безвозмездно, то есть даром»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кому отдать ненужные вещи «безвозмездно, то есть даром»?

В Вашем доме собралось множество ненужных Вам вещей? В хорошем еще состоянии, выбросить жалко, но для Вас они больше не актуальны? Такие вещи могут послужить кому-то еще!

Так что срочно собирайте предметы, которые зря занимают место в Вашей квартире, фотографируйте, составляйте их краткое описание и смело выкладывайте информацию на сайты, которые специально созданы для тех, кто хочет от чего-либо избавиться, или, наоборот, что-нибудь полезное приобрести.

Чаще всего это некие сообщества или рубрики внутри различных сайтов. Найти таковые можно, например, на www.livejournal.ru, www.mail.ru и на досках бесплатных объявлений. Часто для разных городов создаются отдельные сообщества, но иногда они бывают всероссийскими, и тогда объявления пишутся с пометкой о городе.

Сообщества делятся на две категории: такие, где идет обмен вещей на что-либо не очень существенное, например, соки, пиво, шоколад, и такие, где просить или предлагать что-либо взамен запрещено.

Что же чаще всего отдается?

Различная техника, почему-то преимущественно холодильники. Но есть также аудио-, видео- и фотоаппаратура, бытовая техника. Иногда требуется незначительный или значительный ремонт. Тут уж оценивайте сами свои возможности! Если постараться, из различных составляющих вполне можно собрать старенький, но работающий компьютер.

Одежда, в том числе для беременных (ею пользуются непродолжительное время) и для детей (ведь дети быстро вырастают), а также игрушки, коляски и многие другие вещи, необходимые малышам.

Мебель. Самая разнообразная, обычно уже бывшая в употреблении.

В отдельную группу, я бы выделила фортепиано! Их почему-то отдают с удивительной регулярностью.

Книги и журналы. Аудио-, видеокассеты и диски. Причина понятна. Их уже прочитали, посмотрели, послушали и теперь передают заинтересованным людям.

Косметика. Чаще всего это подарки или неудачные покупки. Косметика, которая по каким-то причинам не подошла владельцу.

Животные. Кошки, собаки, кролики, крысы, улитки… и прочая живность!

Такие сайты необычайно полезны для студентов, живущих в общежитиях и на съемных квартирах, только за «самовывоз» можно полностью обставить комнату мебелью, приобрести бывшие в употреблении, но пригодные для использования холодильник и телевизор.

Иногда сайты сотрудничают с детскими домами, и у Вас есть возможность помочь детям-сиротам.

На сайтах данной тематики можно не только отдавать, но и просить! Главное – не переусердствовать в своих просьбах, чтобы не вызвать гнев модератора.

Естественно, внутри сообществ существуют определенные этические правила, которые нельзя нарушать. Нельзя не приходить на встречи. Вещи отдаются в порядке очереди, если только отдающий не заявил каких-либо приоритетов (например, лот может отдаваться только в определенное время, в определенном месте или тому, кто заберет всё, если предметов в лоте несколько).

Итак, вступайте в ряды пользователей сообществ «отдам даром», и, возможно, Вы сможете реально кому-то помочь!

Автор - Елена Аксёнова
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: