Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Портулак - цветочный гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Портулак с юных лет разочарован в жизни и не ждет он нее ничего хорошего. Одержав победу, он начинает готовиться к поражению, завоевав сердце любимого – ждет измены.

Брачный контракт наверняка придумали Портулаки: именно они накануне свадьбы думают о разводе и дележе имущества. Какого бы успеха не добился Портулак, он не останется доволен.

Всегда есть кто-то, кто зарабатывает больше, живет лучше, трудится меньше – и Портулак не устает сравнивать себя с окружающими, обесценивая свои достижения. Ладить с таким человеком не просто ни в работе, ни в любви, он требует слишком много заботы и внимания, а если вообразит, что не получает их, превратится в настоящее чудовище.

Если друг попадет в беду, Портулак пожертвует многим, чтобы помочь ему, а все собственные проблемы воспринимает как неотъемлемую часть жизни или наказание за вымышленные грехи. Портулак кажется злым и нелюдимым, но дело скорее в том, что он болезненно реагирует на чужие проблемы, тяжело переживает чужое горе. Так что холодная отстраненность Портулака – не что иное, как попытка защитить себя.


Новые статьи:
Старые статьи: