Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

а кто вы: голова или шея?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Автор: Александр Ребров

Знаете ли Вы, что на первых стадиях отношений мужчина, часто выступает в роли доминанта, показывая этим свой характер и свою самостоятельность. Женщина же в этот период делается очень покладистой и нежной, старается проявить и подчеркнуть свои чувства в каждом предложении.

Буквально через несколько месяцев в женщине начинает просыпаться своё "Я", это выражается различными способами, прежде всего: мелкие обиды, капризы и т.д. Если их не удовлетворить, то начинаются мелкие ссоры, как правило, заканчивающиеся примирениями .

И наконец, завершающая стадия отношений, когда мужчина готов ради любимой на многое и начинает попросту соглашаться с её мнением, хоть и идёт в разрез его. Чтобы не обидеть и сделать приятное любимой, он соглашается с ней.

Итог очевиден. Женщина становиться доминантом в отношениях, т.е. главной. Всегда в ссорах права только она. Что именно Вы, начинаете поднимать панику не из-за чего. В это время мужчина испытывает трудный период в жизни, чувствует себя морально истощённым из-за постоянных ссор, чувствует виноватым ища проблемы в себе, анализирует и старается понять, в чём он виноват, если даже в период ссор он старается быть нежным и ласковым. В конце концов, некоторый тип мужчин смиряются с этим и становятся подкаблучниками, а другие из-за своей гордыни и принципиальности, и убеждениями - что мужчина это воин, не уступающим никому и ни в чём, выражают ярые не довольствия к изменению поведения женщины. Сопровождающимися оскорблениями, нецензурными выражениями, потаканиями и редких случаях "поднятием руки".

Так что же делать? Как надо себя вести в данной ситуации? Оставить и смириться, и, в конце концов, потерять отношения или же наоборот, проявить силу духа и смекалку. Следуйте трём простым советам, чтобы сохранить ваши отношения. Первое: на начальных стадиях отношений, когда женщина проявляет своё "Я" объясните ей, что она неправа (только в том случае если она правда неправа), дайте ей понять что Вы мудрее, и научены жизнью. Второй способ - проявление строгости, умейте отказывать периодически даже по малейшим просьбам (но не злоупотребляйте этим). И наконец, третий, и самый сложный вариант - заставьте приревновать к Вам, только опять же не злоупотребите этим, иначе отношениям придёт "финал" - конец. Когда Вы рядом обращайте внимания на других женщин, легкие взгляды, которые сопровождаются провожанием (глазами) и т.д.

И помните только от Вас и Ваших действий зависят отношения. Как говориться мужчина голова, а женщина шея (куда подумает голова , туда шея и повернёт) и недолжно быть по другому .

Помните это.

    С уважением Александр Ребров


Новые статьи:
Старые статьи: