Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что ты спрятал, то пропало. Что ты отдал, то – твое.( шота руставели)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Несомненно, каждый из нас помнит сказку о Золушке. Это красивая история о бедной девушке, которую полюбил принц и сделал своей женой. Действительно – это сюжет сказки, но ее суть совсем в другом – в исполнении мечты! При этом сказка учит нас о том, что мечты могут исполниться у тех из нас, кто, возможно, ждет этого и достоин, может быть, более всех остальных – тот, кто лишен родительской опеки, внимания и любви.
Вряд ли читая сказку своим детям, мы применяем к Золушке понятие: «выросла в неблагополучной семье» или «была лишена родительской опеки». Но эти штампы, неприменимые к сказочным героям, как ничто лучше могут описать, то положение, в котором выросла героиня сказки. 
Рассматривая это под таким углом, начинаешь видеть, что ты уже не в сказке. Нас окружают дети, которые в силу разных обстоятельств, оказались в положении Золушки. И уж поверьте, никто так не далек от исполнения своих заветных желаний, как ребенок, лишенный родительского внимания и заботы.
Но сказка не была бы сказкой, если бы в нужный момент в жизни Золушки не появилась ее Крестная, которая была феей и имела возможность помочь девочке. Без Крестной сказки о Золушке не могло быть! И тогда судьба Золушки не изменилась бы. Однако очень простое, собственно, для Крестной Феи дело, полностью изменило всю ее жизнь.
Иногда, и даже чаще всего, сбывшаяся мечта может изменить жизнь или даже привести к переломному моменту в судьбе. Только для этого не хватает одного из самых главных компонентов – Крестной Феи, которая бы пришла и исполнила даже самое маленькое, но заветное желание.
И наша акция «Осуществи мечту», которая проходила в городе Чернигове 21 декабря, именно об этом. В этот прекрасный воскресный день исполнились заветные мечты 12 детишек из Черниговской школы – интернат имени Ю. Коцюбинского.
1. Мунтян Саша – легковая машинка;
2. Жеренкова Алина – мягкая игрушка «Зайчик»;
3. Симончук Алексей – танк;
4. Богдан Леонард – грузовая машинка;
5. Батог Юра – конструктор:
6. Холдай Андрей – грузовая машинка с совочками;
7. Гарицкий Влад – солдатики;
8. Пахучий Андрей – машина «Джип»;
9. Павленко Вова – машина на пульте управления;
10. Крисковец Стас – машина на пульте управления;
11. Алексеенко Вова – машина на пульте управления;
12. Туркина Настя – кукла.
Ребята посетили представление кукольного театра, побывали в гостях у Театра клоунады АРТ – Шоу Балаганчик, где их ожидало незабываемое представление, игры, конкурсы, подарки и … Дед Мороз.
Все это исполнилось благодаря обычным людям, которые просто захотели подарить детям свою заботу, внимание и тепло. Каждый из вас может присоединиться к нам и исполнить детскую мечту. Это так просто. Необходимо только одно – желание. Один человек не может изменить мир, а вместе мы обязательно сделаем его добрее.
Мы хотим, чтобы в каждом сердце, загорелась маленькая искорка добра, которая со временем, непременно, станет для кого – то очагом надежды, радости и исполнения мечты.


Новые статьи:
Старые статьи: