Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Где купить недорогое постельное белье

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Правильный выбор постельного белья и  уход  за ним!

Постельное белье занимает и играет одну из главных ролей в нашей жизни! Так как во сне человек проводит большую часть жизни, поэтому ему просто необходим комфорт и забота, что бы обеспечить здоровый сон .  Ведь здоровый сон это долгая жизнь как утверждали древние восточные мудрецы.  Но, к сожалению, трудно добиться в современном ритме жизни здорового сна. Для здорового сна необходимо правильно выбрать не только кровать, матрас, подушку, но и  очень важную роль играет постельное белье. Для этого необходимо знать основные критерии для выбора постельного белья, заботу о нем и его хранении для его долгой службы Вам.

В большинстве комплектов постельного белья производители применяют известный материал  тканей, такой как хлопок. Ведь именно ткани из хлопка имеют не только множество  различных названий, но и так же различаются по плотности плетения, что позволяет менять внешний вид тканей. Хлопок обладает способностью быстро впитывать влагу и быстро ее испарять. Эти преимущества обеспечивают изделиями из хлопковых тканей комфортность и гигиеничность. Постельное белье из хлопковых тканей «дышат», контакт с ними не вызывает аллергических реакций на кожу, а также хлопок не накапливает статического электричества. Износостойкость  постельного белья из этих тканей зависит от качества используемого сырья, а также от поверхностной плотности.

Постельное белье с содержанием синтетических волокон дольше сохраняют свой первозданный вид, но хуже «дышат» и требуют более частой стирки. Натуральный шелк постельного белья роскошен, но дороже всех других материалов. Он гигроскопичен и дарит коже ощущение прохлады – то, что надо жарким летом, но для холодных ночей менее подходим. По сути дела, постельное белье из сатина является удобным компромиссом для тех, кто не может позволить купить шелковое белье, но хочет спать в комфортных условиях. Постельное белье из ситца потеряет свой первоначальный вид  уже после нескольких стирок, но дешев и прекрасно подходит для лета. Бязь (Ранфорс) дороже, но зато прочнее и служит дольше.

Для крепкого, сладкого, здорового сна, следует выбирать постельное белье с более нежными оттенками и цветовой гаммой.

Правильный  уход  за постельным  бельём  сможет значительно  увеличить  срок его  эксплуатации!

1)Перед  стиркой постельное бельё желательно выворачивать наизнанку

2)Рассортировать бельё по цветам, например, красный цвет отделить от белого и т. д.

3)Желательно бельё из натуральных тканей стирать отдельно от белья из синтетических тканей, так как они стираются в разном температурном режиме и есть вероятность того, что синтетические волокна могут цепляться к волокнам белья из натуральных тканей.

4)Барабан стиральной машины ни в коем случае не следует заполнять больше, чем на 50%.Только при этом условии возможна эффективная и бережная стирка, лёгкое полоскание и качественный отжим постельного белья.

5)Состав ткани имеет огромное значение при установке температурного режима стирки, поэтому ни в коем случае не пренебрегайте этим параметром.

6)Бельё из шёлка требует более деликатной стирки, его желательно стирать вручную или в бережном режиме. Полоскать постельное бельё из шёлка необходимо с применением кондиционеров для белья .При отжиме ни в коем случае нельзя скручивать.

7)Постельное бельё и постельные принадлежности желательно менять не реже одного раза в неделю.

8)При хранении постельного белья лучше не использовать политиленовые пакеты ,из за такого материала как пластик белье обычно желтеет, может появиться неприятный запах . Оптимальный вариант хранить его вообще без пакетов, либо в специально сшитых тряпочных мешочках . Много десятилетий назад постельное бельё было частью приданного и девушки ткали для них льняные и хлопковые мешочки , которые вышивали красивым кружевом.

9)Чтобы ваше постельное бельё радовало вас вкусным запахом, советуем при хранении использовать саше-мешочки с сухими духами или же ароматизированные сухие цветы и травы. Ещё один способ порадовать перед сном ваши органы обоняния , прокладывать чистое и отглаженное бельё косметическим мылом .

10)Гладить постельное бельё желательно не сухим, а наоборот слегка влажным. Изделия с вышивкой необходимо гладить с изнаночной стороны.

Мы надеемся, что наши советы помогут Вам, сохранить постельное белье как новым долгие годы!


Новые статьи:
Старые статьи: