Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Инструкция владельца бассейна. Вода в бассейне

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Любая вода, чтобы проникнуть в бассейн должна пройти определенную механическую и химическую очистку – потом Вам будет проще следить за чистотой бассейна. Большая часть владельцев личных бассейнов не могут уяснить, что вода в бассейне безопасная и чистая не от того, что ее постоянно доливают, а от правильного ухода за водой.

Если использовать воду непосредственно из озера или водоема, то, даже прозрачная на первый взгляд, вода начнет проявлять неприятные подарки после пары суток нахождения ее в бассейне. Она может появится отложения или начнет источать запах, начать зеленеть и цвести или поменяться в цвете. Конечно, от этих подарков возможно избавиться, только стоить это будет немалых денег и испорченного настроения. Главный совет для владельца любого бассейна – надувного или стационарного – хотите немутную воду в бассейне? – приложите усилия максимально обработать ее еще во время пуска бассейна.

Ненормальный уровень кислотности приводит к раздражению кожи, глаз и слизистой человека. К тому же, вода с повышенным уровнем pH отрицательно действует на оборудование бассейна.

Если вода в бассейне становится бурой – железная вода – значит в воде присутствует большое количество железа. Когда Вы набираете бассейн, это свойство не проявляется, а в бассейне начиает реагировать с содержащимся в воздухе кислородом и обнаруживаться в виде коричневых частичек.

Решением проблемы бурой воды станет вот эта последовательность действий: регулировка уровня щелочности в диапазоне нормы – семь и два – 7,6, после основательное хлорирование воды и после окончания реакции окисления использовать коагулянт и активировать механическую очистку воды.

Если вода в бассейне стала беловатой, молочной или появилась слизь на стенках, то источником может быть воздействие окружающей среды, часто, осадков или недостаточная работа фильтрующего элемента. В связи с недостаточной работой фильтра или поступлением в бассейн большого объема биологически активной влаги, в бассейне стали расти микроорганизмы.

Для борьбы с ними и молочной водой, в начале, установите значение рН на уровне 7,2 – 7,6 с помощью препаратов для уменьшения или повышения уровня щелочности. Потом обязательно организовать шоковое хлорирование воды эффективными препаратами с включением активного хлора не менее шестидесяти процентов. Затем применять коагулянт согласно инструкции. После образования хлопьевидного осадка провести фильтрацию воды не менее двенадцати часов с желательной очисткой стен бассейна от осевших частиц.

Если вода в бассейне имеет неприятный запах хлора, то это говорит… что не хватает хлора! Немного смешно звучит, но, обычно, это именно так. Запах хлора появился благодаря хлораминам – соединениям хлора с азотом. Это проявляется при малом количестве активного хлора в воде и/или большой загруженности бассейна.

К тому же возникновение запаха хлорки обусловлено неверным уровнем pH – из-за этого хлор плохо растворяется в воде и начинает улетучиваться.

Для решения проблемы с запахом хлора в бассейне стоит отрегулировать уровень кислотности в пределах нормы и сделать ударное хлорирование воды в бассейне.


Новые статьи:
Старые статьи: