Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

К сожалению, день рождения..

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

День рождения – это знаменательное событие, которое сопровождается всевозможными традициями, подарками и почестями виновника торжества. По данным социологических исследований он остаётся одним из любимых праздников россиян, уступая, пожалуй, лишь празднованию Нового года.
А между тем, традиция отмечать именины вошла в историю нашей страны лишь в 17 веке, что гораздо позднее, чем в других странах. Накануне дня рождения семья именинника варила пиво, пекла пироги и, обязательно, Каравай, известную песенку про который изначально пели взрослые.
Одной из самых известных традиций праздника является тягание за уши или другое физическое насилие над именинником. Это не случайная традиция. Считалось, что таким образом можно отпугнуть злых духов. Так в разных странах именинника дёргают за уши, бьют по руке, щёлкают по лбу, берут за руки и за ноги и подбрасывают вверх по числу лет плюс ещё год на счастье, поднимают на стуле, рисуют отметины на лбу, мажут кончик носа сливочным маслом, чтобы неудача не смогла поймать именинника за скользкий нос, а в некоторых странах, например на Украине, в давние временна даже пороли.
Традиция приглашать гостей также имеет глубокие исторические корни. Так, согласно языческим верованиям день рождения символизирует переход из мира предков в мир живых. Именно в это время человек может подвергаться опасности со стороны тёмных сил, поэтому рядом непременно должны находиться близкие люди, способные защитить именинника всевозможными ритуальными подношениями и добрыми пожеланиями. Так что, праздничный торт со свечами – это, своего рода алтарь языческих богов, к которому обращались в день рождения.
Часто в праздничный торт запекают различные предметы, например, монеты. Ой, счастливым будет тот, кому эта монета достанется!
Как же отмечают День рождения современные люди. К сожалению, очень часто всё проходит по заранее спланированному сценарию: в течение длительного времени готовятся праздничные кушанья, накрывается стол, приходят гости; далее: выпили, поели, снова выпили… В лучшем случае, попели под гитару или караоке, потанцевали, может, быть, во что-нибудь поиграли. И всё снова повторяется по второму, третьему, четвёртому… кругу. А утром: гора грязной посуды, головная боль, и, почему-то, грусть, опустошенность и осознание того, что ты стал старше. И так повторяется каждый год. Все дни рождения похожи друг на друга, как близнецы-братья, и мы врят-ли сможем отличить один от другого. Но вместе с тем, спустя какое-то время мы снова ждём праздника, ждём чуда и чего-то нового и интересного.
В известной песенке поётся «К сожалению, день рождения только раз в году…». Как сделать так, чтобы мы могли действительно искренне произносить это «к сожалению», не оглядываясь на прожитые годы? Как сделать так, чтобы каждый день рождения был уникальным, неповторимым, и, главное, - незабываемым.
В этом поможет компания АДЭЛАНТЭ.
День рождения можно отметить в ресторане, стиль, интерьер и меню которого будут подобраны по вашему вкусу, желанию и материальных возможностей.
Банкетный зал можно оформить воздушными шарами, что поможет хоть ненадолго вернуться в детство и придаст празднику великолепие торжества.
Можно арендовать машину и покататься с близкими людьми по Москве, периодически останавливаясь и посещая милые сердцу места.
Можно пригласить на свой праздник профессиональных ведущих и беззаботно повеселиться со своими гостями, поиграть, потанцевать, пошутить и посмеяться, при этом осознавая, что это, действительно ВАШ ПРАЗЛНИК!

По материалам сайта: http://www.art-piar.ru



Новые статьи:
Старые статьи: