Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какая прическа сулит удачное замужество?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как из множества актуальных тенденций выбрать что-то для себя – чтобы было к лицу, молодило и освежало образ? Как узнать, будут ли ваши волосы лежать также эффектно, как на понравившейся вам глянцевой картинке, и будет ли прическа легка в укладке?

Идея посетить салон красоты сейчас очень своевременна. Красивая стрижка, эксперимент с цветом, свежий образ – разве не этого нам так не хватает в деньки, когда все вокруг только и делают, что с унылым, авитаминозным видом ожидают прихода зимы. Между тем, некоторые ученые утверждают, что удачный поход к парикмахеру влияет на женский организм не менее благотворно, чем двухнедельный курс приема поливитаминов! Все-таки положительные эмоции – великая вещь, а новая прическа – это лучший их генератор.

? Длинная грива – триумф гламура и классики. Что не говори, а длинные волосы необыкновенно украшают. На смену популярному в прошлых сезонах образу хиппи (совсем прямые волосы) пришли объемные волны, выполненные при помощи больших бигудей, в стиле золотого века Голливуда.

? Пучок балерины. Для повседневной вылазки в большой город нет ничего лучше, чем гладко причесанные волосы, собранные на затылке. Но на московской Неделе Моды даже девушки в шикарных платьях от Terexov были верны минимализму в прическе – их головы тоже украшал лаконичный пучок. Важно, чтобы волосы в такой укладке сияли и блестели.

? Челки. Небрежные или ровно состриженные, они с новой силой захватывают позиции.

? Боб. Эта стрижка появилась в начале ХХ века, времен Коко Шанель, платьев свободного покроя и зарождения эмансипации. Как отмечает Euro-moda.ru, именно великая Мадмуазель первая остригла волосы и, тем самым, «остригла» всех подражающих ей барышень. Боб – это один из символов эмансипации. Может быть потому он неустанно возвращается и с каждым разом занимает все более прочные позиции?

? Аксессуары. В осеннем сезоне по-прежнему актуальны всевозможные обручи и повязки. Настоящий хит – обруч, напоминающий шнурок, дважды обмотанный вокруг головы, укрощающий объемную, начесанную, слегка небрежную копну волос. Такой образ на модной неделе в Москве предложили стилисты Zimaletto .

Другие модные детали прически – это:

? прямой пробор, «гофрированные» волны с заметным отступом от корней и пробора,

? асимметрия-геометрия,

? креатив в ультра-коротких стрижках

? монохромность цвета (вариации по окрашиванию и мелированию прядей допускаются лишь в пределах очень близких оттенков одного и того же цвета).

Как же подобрать прическу?

Как мы делаем это обычно? По фотографии, листая страницы модного журнала или просматривая галереи на Интернет-сайтах. Так можно войти в курс всех новинок творческой парикмахерской мысли, почерпнуть интересные идеи для своего образа, но вот подобрать стрижку, которая идеально пойдет именно нам… Нет, не то, чтобы это было невозможно, просто нужно следовать нескольким несложным правилам.

? Выберите несколько вариантов понравившихся причесок и непременно захватите их на визит к парикмахеру. Его задача не слепо выполнить ваши желания, а указать при необходимости, что выбранная вами прическа совершенно вам не подойдет, подчеркнет недостатки лица или плохое состояние волос.

Что делать если «лезут» волосы?

? Помните, что фотография прически – лишь модель. И такой вид, как на картинке, прическа имела только в тот момент, когда щелкал затвор фотоаппарата. То есть та же самая модель с той же самой стрижкой, но в повседневной жизни выглядит иначе. А у вас и структура волос другая, и цвет – в общем, как говорил граф Калиостро, «вы ведь не рассчитываете на полное сходство?».

? Если вы хотите скрыть или подчеркнуть определенные черты лица (слишком высокий лоб, удлиненный нос или покатый подбородок), то обращайте внимание на стиль и длину прически, а не на стандартные черты лица и идеальную форму головы модели.

? Стоит ли пользоваться интерактивной фотогалереей, где можно загрузить собственное фото и «примерить» разные стрижки? Почему бы и нет – это увлекательно и дает некоторые представление что вам идет, а что нет. Однако не рассчитывайте получить стопроцентный «прогноз совместимости».

Главное же, чтобы, говоря стилисту: «Хочу прическу как Виктории Бекхэм», вы хотели бы ИМЕННО ее ПРИЧЕСКУ, которая, как вы свято уверены, хорошо подойдет вашему типу лица, волос, фигуры и т.д. А не думали: «Вот сделаю такую прическу, стану такой же красоткой и выйду замуж за звезду футбола!


Новые статьи:
Старые статьи: