Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Названы 10 самых опасных игрушек года

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Во вторник американская организация «Мир против вредных игрушек» (WATCH) обнародовала ежегодный список десяти худших игрушек, представляющих опасность для детей.

Среди вошедших в него игрушек – камушки с магнитами, которые в случае проглатывания могут притягиваться друг к другу в организме ребенка. В списке упоминаются и спасательные шлюпки Go Diego Go, в прошлом месяце возвращенные производителю из-за содержания свинца в красках.

Перечень составляется уже 35 лет подряд. В этом году его появление совпало с рядом скандалов по поводу изделий для детей, большинство из которых было произведено в Китае. Если в году была запрещена продажа 40 наименований игрушек, то в этом – уже 61. В последний раз, после нескольких случаев отравления детей, производителю были возвращены миллионы игрушечных украшений «Aqua Dots». Правительство Китая подтвердило, что клеящиеся бусины содержали вещество, которое в организме человека превращается в опасный химикат.

По мнению WATCH, в Америке делается недостаточно для защиты здоровья детей. Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США, напротив, утверждает, что проверки продаваемых игрушек никогда не были такими тщательными, как сейчас.


Новые статьи:
Старые статьи: