Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выбор фотографа для детской фотосъемки

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Приглашение детского фотографа давно является традицией на западе, в нашей же стране далеко не все родители считают нужным приглашать профессионального детского и семейного фотографа, что сделать качественные снимки своего ребенка. К этому есть несколько причин. Первая причина - необходимость. Сейчас почти в каждой семье есть цифровой фотоаппарат, при помощи которого можно сделать много довольно-таки неплохих снимков. Зачем в такой ситуации детский фотограф? Вторая причина - стоимость. Профессиональные фотографы, имеющие большой опыт работы и множество положительных отзывов от довольных клиентов, называют цену, отнюдь не для всех родителей приемлемую. Среди тех фотографов, чьи цены позволяют большинству родителей пригласить их фотографировать ребенка, бывает сложно найти человека, которые сделает качественные снимки по доступной цене.
И все же родителей, который хотя бы раз считают нужным пригласить в гости фотографа, на сегодняшний день становится все больше. Причина проста - сравнивая свои фотографии и снимки профессионала, родители часто понимают, что тот результат, который получается на "мыльницу", не удовлетворяет их настолько, чтобы поставить фотографию в рамку и сохранить и показывать в течение долгих лет. Поэтому детская фотосессия - отличный подарок, который родители организовывают сами для себя хотя бы раз за то время, пока ребенок растет.
Если вы решились на фотосессию, но не можете определиться, что для вашего ребенка лучше - снимки дома, на улице или в студии, то просто подумайте, для чего Вам эти фотографии необходимы. Если вы хотите получить максимально естественные эмоциональные снимки - то это, скорее всего, фотосессия не в студии. Так как наиболее естественной для ребенка является та атмосфера, в которой он привык - его дом, площадка, где он привык играть. Если же фотографии необходимы для портфолио, или же просто ваша домашняя обстановка не располагает к проведению фотосессий, а погода на улице оставляет желать лучшего, то, возможно, лучше выбрать студию.
Как правило, детские фотографы делятся на тех, кто предпочитает снимать дома, и на тех, кто специализируется на студийной съемке. Пообщайтесь с фотографами лично, просмотрите портфолио и отзывы, и уже тогда вы сможете принять решение - какого именно фотографа выбрать, чтобы он сделал красивые, качественные фотографии вашего ребенка.


Новые статьи:
Старые статьи: