Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выбор кофе – как выбрать лучший?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кофе давно стал не только символом наступающего дня, но и зарядом бодрости и просто хорошего настроения. Уже ради этого к выбору кофе следует отнестись серьезней.

Сначала хотелось бы поговорить о выборе кофе растворимого. Главная трудность – не выбор марки как таковой, а большая вероятность столкнуться с подделкой. Как показывает опыт, от приобретения некачественно товара не застрахованы ни покупатели маленьких магазинов, ни больших супермаркетов и торговых центров. Вот почему так важно иметь проверенного, надежного поставщика кофе. Такую компанию-поставщика, которая не просто занимается элементарной торговле, а специализируется на данном виде товара и имеет стойкое положение на современном рынке. Именно такая компания – Аквафлот. Она не только предлагает такие известные марки кофе как «NESCAFE GOLD», «NESCAFE CLASSIC», «Carte Noire» и «TCHIBO» Exclusive, но и представляет доступный спектр цен, при условии сохранении высокого качества товара.

Если же говорить о сортах кофе, то лучшими считаются Аравийский и Колумбийский. Итак, кофе в зернах – это Ваш идеальный выбор вкуса и аромата. Однако, не самый удобный – ведь обжарка и помол кофе в домашних условиях требует много сил, а главное времени. Но если же вы все-таки будете готовить кофе сами или пр помощи кофеварки – результат превзойдет все ваши ожидания. Специально для «кофе-гурманов» компания Аквафлот предлагает «Carte Noire» и «Segafredo» в зернах.

Оптимальный вариант для современного, занятого человека – кофе уже молотый и обжаренный, в вакуумных упаковках. Он сохраняет все полезные вещества кофе, которых, поверьте, в нем не меньше чем в чае. Это такие микроэлементы как йод, магний, фосфор, а так же витамины A, D, P.

Единственный минус - если Вы остановили свой выбор на кофеварке saeco, употребить его надо как можно скорее, поскольку он легко теряет аромат и так же быстро впитывает запахи посторонние. Учитывая это, Аквафлот предлагает марки кофе «Segafredo» и «Carte Noire» в молотом виде и удобных пакетах по 250 гр.

Выбор же кофе в целом, зависит только от вашего вкуса – это может быть и Mild (или мягкий кофе), куда входят и лучшие сорта Арабики, а так же и Бразильский кофе или же сорта Робуста.

А напоследок, хочется отметить, что отношения к потреблению кофе постепенно меняется. Исследователи доказали, что кофе нормализует давление, стимулирует активную работу мозга, а так же помогает сохранить память в пожилом возрасте, повышает общий тонус организма. Главное, как и во всем – не злоупотреблять.


Новые статьи:
Старые статьи: